На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Приговоренного к смерти человека бесполезно пытаться реанимировать

10610-acd612

Наверное, многие сталкивались с ситуацией, когда наши близкие попадали в больницу с серьезным диагнозом и, в конечном счете, вскоре умирали. Тем не менее, родственники в этом случае тратят уйму денег и сил, чтобы спасти обреченного человека.

Австралийский медики разработали специальный тест, который позволяет точно определить возможную смерть больного в течении месяца. На основе более ста исследований, ученые установили тридцать индикаторов, которые почти безошибочно указывают на неизбежность кончины человека в течении трех-четырех недель. Среди таких индикаторов, конечно же, возраст, потом стадия развития заболевания, состояние здоровья пациента, количество вызываемых к нему «скорых» и многое другое.

Такой тест, по мнению медиков, поможет родственникам более реально судить о возможной реанимации их близкого человека и не тратить огромные суммы денег на бесполезное поддержание в нем угасающей жизни. А самим больным это предоставит возможность в последние дни их жизни побыть в кругу родных, то есть дома, а не в больничной палате.

Тест австрийских медиков был воспринят не однозначно. Хотя в целом научные круги признали его как определенное достижение в медицине, вопрос этичности такого подхода к больному остается открытым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх