На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Тайны Кайласа.

Уважаемый читатель, в этой стать Вы узнаете о самом мистическом и загадочном горном комплексе на планете, месте окруженным множеством тайн и загадок.

Кайлас самая высокая гора горной системы Гангдисе на юге Тибетского нагорья в отдалённой труднодоступной местности Западного Тибета.

 

Кайлас.
Кайлас.
Кайлас.
Кайлас.

 

Кайлас.

Что известно:

1. Высота горы - 6666 м.

2. Расстояние до Стоунхенджа - 6666 км.

3. Расстояние до Северного полюса - 6666 км.

4. Расстояние до Южного полюса - 6666 км×2.

Горная цепь также является источником четырех великих рек, которые поддерживают жизнь более четверти всего человечества тысячелетия. Четыре реки берут свои истоки в четырех направлениях в радиусе 50 километров от горы Кайлас:

1. На западе протекает Сатледж, от истока известная как Лангчен-Канбаб;

2. На востоке – Брахмапутра;

3. На юге – Карнали;

4. На севере – Инд.

Доподлинно известно, что Кайлас, остров Пасхи, пирамиды Египта и Инков находятся на одной географической линии.

Секреты и тайны горы Кайлас:

Священная гора Кайлас в Тибете издавна привлекает к себе взоры не только праздных путешественников, профессиональных альпинистов, паломников, йогов, последователей религии Бон, почитателей шиваизма (и многих других религий), но и эзотериков, на которых эта гора действует в буквальном смысле магнетически. Секреты и тайны горы Кайлас пытались разузнать давно, но в XX веке организация, созданная по приказу Гитлера, возможно, подобралась к открытию тайн ближе всех. Аненербе — организация, просуществовавшая в Германии с 1935 по 1945 год, — направляла несколько экспедиций в Тибет, и в том числе для изучения горы Кайлас. Немцы пытались установить происхождение и историю той расы, которая сейчас живёт на Земле, а также найти вход в Шамбалу. Результаты данной экспедиции не раскрыты до сих пор.

Считается, что Кайлас и окружающие горы были построены с помощью силы пяти элементов: воздуха, воды, земли, ветра и огня. Вокруг горы Кайлас имеются горы в виде пирамид, которые входят в комплекс горы Кайлас, названный – «Городом богов».
С Западной и Северной стороны Кайлас имеются вогнутые невообразимые по масштабам каменные зеркала. Всего зеркал три: одно с Западной стороны и два с Северной стороны: основное и дополнительное. Многие учёные считают, что эти вогнутые каменные зеркала способны «растягивать» и «сжимать» время.
Академик Козырев сделал зеркало, которое признал, что оно меняет ход времени. Люди, которые побывали внутри зеркал Козырева, чувствовали головокружение, страх, переносились в своё детство. Зеркала, имени академика Козырева, не превышали высоту 2 – 3 метра, тогда как каменные зеркала горы Кайлас имеют высоту около 1800 метров!
Многими учёными мира, эти зеркала были признаны «Машиной времени», способной переносить посвященного не только в разные временные эпохи, но и в другие миры!

Схема расположения зеркал.
Схема расположения зеркал.
Зеркала Кайласа.
Зеркала Кайласа.

На высоте 5680 метров находится «Долина Смерти». Пройти через неё можно только священной дорогой. Если сойдёшь с дороги, то непременно попадёшь в зону некой психической, тантрической силы. Каменные зеркала Кайлас так изменяют, ход времени для тех людей, которые попали в зону действия зеркал, что за год-два, они превращались в стариков!

Рядом с горой находится два озера: Манасаровар (живой и чистой воды) и Ракшас Та( мертвое озеро). Озере Манасаровар (пресное), что расположено на высоте 4560 м. над уровнем моря, можно купаться, пить воду, его считают священным. В любую пору года при любой погоде на нем штиль. Ракшас (соленое), 4515м над уровнем моря - это озеро с мертвой воды, которую нельзя не только пить, но и прикасаться к ней, а также в любую пору года и при любой погоде на этом озере шторм и эти два озера расположены рядом, разделены тонким перешейком. Исследования показали, что «живая» вода активирует у клеток «ген жизни», а «мёртвая» вода активирует у плохих клеток «ген смерти». В результате этого, плохие клетки умирают, а слабые и здоровые клетки активируют свою функциональность. Летом эти озёра охраняют йоги, которые считают, что озёра созданы Богом только для них и «просветлённых» людей.

В ходе исследований обнаружено интересное сооружение примыкающее к Кайласу: Саркофаг Нанду. После некоторых исследований учеными было доказано, что внутри этот саркофаг также имеет полости, где по древним легендам Китая, находятся в состоянии сомати (глубокой медитации) все учителя мира: Иисус, Будда, Кришна, Заратустра, Конфуций и другие мудрецы, что когда–либо были посланы миру. И перебывают они там для того чтоб в случаи гибели цивилизации послужить продолжением генофонда человечества.

Саркофаг Нанду.
Саркофаг Нанду.
Саркофаг Нанду.
Саркофаг Нанду.

Ритуальный обход-кора вокруг Кайласа:

Кора – ритуальный обход вокруг горы, один из самых великих паломнических маршрутов, окружающих святой пик. Кора – это испытание разума и духа. Состоит паломничество из очищения (день первый), освобождения от ложного эго (день второй) и возрождения (день третий).

Во время коры паломник читает мантры, молится о счастье всех живых существ, устремляет свое сознание на достижение Просветления. Некоторые паломники проходят кору вокруг Кайласа, делая полные простирания на протяжении всего пути. Такой проход может занимать от 2х до 3х недель. Приехавшие издалека паломники ограничиваются проходом одной или трех кор вокруг Кайласа. Некоторые йоги, монахи или устремленные практики проходят большее количество кор: 13, 21, 54, 108. Говорят, что если пройти 108 кор вокруг Кайласа, то можно достичь просветления уже в этой жизни.

Помимо внешней коры вокруг Кайласа есть кора внутренняя, на санскрите называемая Нанди кора. Среди тибетцев она известна под названием Нетен Йенлакзунг. Нанди или Нандин – это друг и верховое животное Шивы в виде белого быка. Во многих шиваитских храмах находятся статуи Нандина, которые обычно ставят перед входом в храм лицом к алтарю. По поверьям внутреннюю кору можно проходить только после 13 внешних кор вокруг Кайласа (по другим данным – после 12 внешних кор). Тропа внутренней коры сложная и опасная – требуется и знающий тропу проводник, и веревки для страховки.

Непокареная гора:

Для того чтобы подняться на неё, требуется специальное разрешение, полученное от властей этого региона. Однако ни один из смертных пока не смог взойти на вершину Кайласа, а ведь она и не самая высокая гора на земле.

Кайлас – это место духовной силы, которое пробуждает верующих, очищает их умы. Люди стремятся сюда, чтобы произнести молитву, которую каждый несет в своем сердце. Считается, что тот, кто совершит это паломничество – очистится от всех своих грехов и познает тайну мироздания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх