На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Артефакты истории. Мегалиты острова Веры.

Одним из древних артефактов, о котором старательно замалчивает фальсифицированная официальная наука, являются каменные мегалиты острова Веры, расположенного на озере Тургояк в Челябинской области.   Мегалиты, находящиеся на острове, по оценке учёных, сооружены предположительно около 6000 лет назад, в IV тыс. до н.э.  И сооружены они из гигантских каменных блоков.

Построить такие сооружения дикие племена не могли, ибо для обработки, перемещения и укладки в сооружения таких каменных блоков, весом в несколько десятков тонн, необходим определенный уровень технологий.   И этим уровнем наши далекие арийские предки обладали, хотя, возможно и использовали остатки технологий предыдущей допотопной высокоразвитой арктической цивилизации "белых богов".   Не случайно эти древние сооружения смогли простоять тысячелетия.

В настоящий момент археологами хорошо изучены два обнаруженных мегалита.   Изучение же третьего - затопленного водами озера Тургояк, крайне затруднено.  Вот, что, например, сказал об этих мегалитических сооружениях археолог, старший научный сотружник Института истории и археологии УРО РАН С.Григорьев:

"Я понимаю, что мои слова у многих вызовут шок и изумление, но я заявляю совершенно ответственно, что эти мегалиты на острове Веры гораздо более яркие и интересные, чем Стоунхендж.   Почему? Потому что Стоунхендж - это штука здоровая, но она там одна.  А здесь на участке в шесть гектаров находится несколько объектов разного типа".

На острове есть и каменоломня, где производилась обработка каменных блоков.  Именно отсюда 6 тысяч лет назад наши далекие предки транспортировали обработанные блоки к месту строительства мегалитических сооружений, в числе которых не только обсерватория-храм, но и медеплавильная мастерская.  А наличие металлургии - это признак высоких для того времени технологий, которые доступны только в развитом государстве.

Значит, как минимум, на территории Южного Урала уже в те времена существовало высокоразвитое государство.  Нам же, "богоизбранные" историки впаривают вранье о том, что первой развитой цивилизацией была шумерская.    Но по всей Южной Сибири находят в земле остатки древней керамики с орнаментами, аналогичными шумерским.  Так, может быть, это у шумеров был орнамент из Южной Сибири, как и многие другие их знания?  Ведь, не случайно, ДНК-генеология профессора А.Клесова выводит общего предка европеоидов именно с Южной Сибири и ко временам в 23 тысячи лет назад.

Гораздо логичнее предположить, что именно из этого центра европеоидной цивилизации и распространялись знания и технологии. И это лишний раз объясняет, каким образом, могла появиться шумерская цивилизация уже в полностью готовом виде и практически на пустом месте, как бы "из ничего".  И лишь позднее, через тысячу лет, эта культура под влиянием ассимиляции местными дикими племенами подверглась семитизации, что и объясняет тот факт, почему "богоизбранные" историки назначили именно шумерскую цивилизацию "старейшей" на Земле, невзирая на множество противоречащих этому мифу археологических артефактов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх