На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Кто является врагами солнечных светоносных культов?

Наши далекие предки имели особое отношение к Солнцу, как к источнику жизни для всего живого.   И это не могло не найти отражения в солнечных светоносных культах древних славян и русов. Но именно в русском народе сохранилось это особое отношение к Солнцу, которое имеет свои корни в пантеоне солнечных славянских и древнеруских богов, символизирующих собой космические Силы Света.

Вот, например что об этом писал русский историк М.Соколов в конце XIX века в своей книге "Старорусские солнечные боги и богини": "Солнце (Дажьбог) было силою, оживляющей всю природу, оно возбуждало или взжигало жизнь в растниях, животных и людях.   Но солнце не было только покровителем и благодетелем русского народа; потому-то оно и благоволило к нему, потому-то оно и было глубоко уважаемо на Руси, что было соединено кровным родством со всем славяно-русским народом.

Русский народ с незапамятных времен считался внуком Даждь-бога (солнца).  Вследствие особенной симпатичности солнечных богов, а также их родства с славяно-русским народом, солнечный культ сравнительно вообще довольно ярко определился на Руси; по той же самой причине, до сих пор в простом народе сохранились почти все имена главных исторически известных солнечных богов (а не русалок только, домовых и леших) все современные полуязыческие обряды русского народа также вращаются около поклонения солнцу.

Само собой понятно, что после крещения языческой Руси в 988 году прежде всего исчезло общественно-государственное значение культа Яра, как защитника русской земли от нападений или набегов неприятелей;  но зато приапическая сторона культа Яра, или Ярила удержалась до позднейшего времени".

На подобное указывал и А.Н.Афанасьев, утверждая: "Для наших предков солнце было божество рождающее - дарующее земле урожаи и наделяющее смертных изобилием, богатством, а следовательно и счастьем.   У славян солнце - синоним счастья. на что указывают следующие выражения: "Взойдет солнышко и на наш двор!", "Померкло мне солнце!   Закатилось мое счастье!" ."

Солнечные культы в отличие от сатанинских лунных культов ясно указывали на светоносную природу наших далеких предков.  И вполне понятно, что их врагами всегда и во все времена были слуги тьмы, прятавиеся за различными внешне благовидными личинами.  Ничего не изменилось и сейчас, а потому враги нашего народа и нашей страны имеют прямое отношение все к той же мировой паразитической сатанинской системе, что и столетия назад.  И вполне естественно, что только деградированные слуги этих сил продолжают желать нам зла и погибели в наше нелегкое время.  Не случайно еще Е.Блаватская отмечала, что в основе всех войн лежит борьба солнечных (светоносных) и лунных (сатанинских) культов, при этом последние зачастую прячутся под внешне обманчивыми "овечьими шкурами" приверженцев темного планетарного демона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх