На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Из -за чего могла погибнуть Атлантида?

Из -за чего могла погибнуть Атлантида?

Наша цивилизация на Земле, возможно, последняя, но не первая. До нас, разумеется, были другие. В данное время исследовано множество артефактов, которые говорят об этом достаточно откровенно. Предпоследней - была допотопная цивилизация, которая делилась на две условных расы: раса людей, и раса богов. И боги господствовали над людьми.

Почему их называли богами? - Они жили в разы больше, так говорит Библия, и их жизнь продлевалась до 1000 лет. У них была создана своя культура, и человеческая раса, будучи, еще в какой - то степени, в примитивном состоянии, по крайней мере в сравнении с богами, принимала их в качестве богов. Но... случился потоп... И это факт, который невозможно отрицать. Был ли он всемирным, или где -то его не было - доподлинно неизвестно. Но мы знаем, что потоп случился в результате сильнейшей геофизической катастрофы.

Писатель Д.С.Мережковский - автор множества интересных книг. "Тайна трех: Египет и Вавилон" - одна из них.. Несмотря, что она была написана в начале XX века, ее впервые издали в 2001 году.

В этой книге автор приводит удивительное сравнение между тем, что писал об Атлантиде Платон, и тем, что говорилось в Библии. Я кратко изложу саму суть этого.

Об этих богах Атлантиды вещает вся мифология Древней Греции. У Мережковского говорится о Древнем Египте, Греции и Атлантиде.

Многие слышали о диалоге "Платона - Крития".

"Вы, эллины, — вечные дети! Нет старца в Элладе. Нет у вас никаких преданий, никакой памяти о седой старине", — говорил Солону Афинянину старый жрец. ("Тимей" Платона). "Это беспамятство заканчивалось всемирными потопами и пожарами", - как говорит в своей книге Мережковский. Но он считает, что именно в Египте сохранилась допотопная память.

Также Мережковский говорит о том, что был когда - то остров напротив пролива, называемого "Геркулесовыми Столбами", и его размеры были больше чем Ливия (имеется в виду Ливия в древности), и Малая Азия вместе взятые. Трудно судить сейчас о размерах этого острова, но однозначно можно сказать, что он был очень большим. Как говорят некоторые исследователи, размером с Португалию. Речь идет об Атлантиде, и ее жителях, которых считали сынами Божьими... Ничего не напоминает? Быт. 6:4:

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Вот, что происходило тогда. А Платон продолжает:

"Когда же божеская природа людей постепенно истощилась, смешиваясь с природой человеческой и, наконец, человеческая совершенно возобладала над божеской, то люди развратились" - слова египетского жреца.

Это очень интересное изречение, так как тут говорится о людях, имеющих божескую природу (это боги), и говорится о природе человеческой (это тоже люди, но они не имеют божеской природы, или иначе они бездуховны, как я понимаю). И боги потеряли свое истинное предназначение.

И дальше все банально: мудрые стали злыми, а не мудрым стало казаться, что они достигли добродетели и счастья, а на самом деле их обуяла жадность к богатству и имуществу. (Совсем напоминает мне то, что сейчас происходит с нашей цивилизацией. Подумайте над этим!)

И "тогда Зевс решил наказать развращенное племя людей", - как сказано в "Критии".

Бытие Египту (VI, 5–7): "И увидел Господь Бог, что велико развращение человеков на земле… и воскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков".

Вот два предания с одинаковым концом.

Египетский бог Атум говорит: "Я разрушу, что создал: потоплю землю, и земля снова будет водою".

А дальше остров, как повествует "Тимей", за один день, и за одну ночь (за сутки), покрылся водой.

"Атланты распространили владычество свое до пределов Египта" - сообщает Платон. А Мережковский считает, что начало нашей цивилизации связано с гибелью предыдущей, и связующим звеном между ними является Египет.

И автор говорит, что Атлантида - не просто предание, а пророчество о будущем, и не ждет ли нас тот же конец? 

А теперь порассуждаем: кто - то из выживших атлантов смог добраться до Египта. И чем они там занимаются? - Тем же, чем занимались в у себя дома! Поняли ль они, почему погибла Атлантида? - В какой - то степени поняли. Но...

А что именно вызвало потоп? - Версий несколько, но все они указывают на то, что атлантами проводились эксперименты с каким - то оружием, или чем - то подобным. Платон говорит, что атланты неумело обращались с кристаллами. Об этом повествует и Юлий Цезарь в "Записках о Галльской войне", и упоминается в кельтских сагах. В них рассказывается, что на этом острове был пленен человек, которого держали в хрустальном доме. Однажды ему удалось сбежать и вернуться на родину, и оказалось, что он провел в плену тридцать лет, а думал, что всего три дня. Это говорит о том, что то, что было у атлантов, было не только силой и топило любые корабли в море, но и влияло на время.

Есть легенда, что атланты прихватили свои кристаллы в момент катастрофы, и также есть предположение, что на одной из самых больших пирамид в Египте стоял огромный кристалл. Могут эти два события быть взаимосвязаны? Абсолютно могут. Даже если бы пирамиды строились древними египтянами, то о каком кристалле тогда можно говорить? Но есть источники, в которых описывается, что на верхушке одной из пирамид Гизы находился кристалл.  Но, кроме литературных описаний, точных сведений этому нет, как и нет сведений, куда он мог деться. У тибетцев есть легенды о больших пирамидах с кристаллами на вершинах, с помощью которых можно было иметь связь с космосом. Получается следующее: имея в руках огромную силу, атланты, погубив свое жилье, свой остров - Атлантиду, на этом не успокоились. Они в Египте продолжили эксперименты с кристаллами. Построив пирамиды, они водрузили сверху кристалл, или кристаллы, и что - то делали. Уж не от этих ли действий погибло все на сотни км вокруг, превратившись в пустыню? Ведь доподлинно известно, что до этого в Египте был другой климат, росли деревья, шли частые и сильные дожди, а там, где сейчас простирается Сахара, было множество человеческих поселений, были реки и озера, была жизнь. Да вот еще и "Глаз Сахары", или структура Ришат - слишком не похож на простое геологическое образование. Взять хотя бы множество оплавленных камней, которые находятся ближе к центру структуры. Жаль, что нет документальных источников всему этому. Очень жаль. И плохо, что всю историю про Атлантиду считают лишь мифической сказкой, а пирамиды - гробницами фараонов. Но я надеюсь, что когда - нибудь станет известно, как атланты "доигрались", имея в своих руках супертехнологии. А сама вся эта легенда должна стать предупреждением человечеству. Иначе, не помня преданий, мы не имеем "никакой памяти о седой старине", и повторяем ошибки ушедших цивилизаций.

Отсюда можно предположить следующее: потоп случился из - за того, что атланты экспериментировали с какими - то кристаллами, или тому подобными объектами, способными влиять на силы природы. И если в ведах говорится, что по неосторожности они попади в малую Луну, которая раскололась и частями упала в воды океана, что и вызвало страшный потоп, то в других источниках говорится о том, что лучи кристаллов были направлены в центр Земли, что вылилось в страшные последствия.

Андрей Скляров (ЛАИ) изучал внутренности пирамид, и он выяснил, что пирамиды построены еще в допотопные времена. Он приводит в доказательство следы водной эрозии. А также в пирамидах были выявлены приспособления для акустических манипуляций. Это было выяснено, когда в пирамидах были обнаружены, так называемые волноводы. Андрея Склярова не стало в 2016 году, но ЛАИ об этом выпустили ролик в 2017 году. Атланты, пытаясь получить более мощные энергии, и выстраивая волноводы, скорее всего попали на собственные частоты колебания Земли в целом. Это и привело к глобальной катастрофе. Вот из - за чего могла погибнуть Атлантида.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх