На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Как Российская корона сейчас сидит на голове правителей Европы.

Сегодня хотел бы раскрыть такую животрепещущую тему, как корона в Европе. Так вот, мало кто знает, но корона которая сейчас находится на голове у Елизаветы 2 является Российской. И да, это наша вещь, и она принадлежит нам!

Рассмотрим немного историю. Почему же она оказалась на ее голове? И кто отдал им ее?

В 1874 году князь Владимир Александрович решил жениться на принцессе Марии Элеоноре. Но принцесса была не так проста, она была категорически против принять православие. Но несмотря на это, Александр 2 дал согласие на этот брак. В России эта принцесса стала великой княгиней Марией Павловной. Именно ее считали и подозревали в том, что она распускала сплетни про Распутина и дочерей царя.
Именно ей Владимир вручил царский подарок — царскую тиару. Тогда она стоила баснословных денег.

Когда случился переворот Мария Павловна уехала во Францию. А все драгоценности помог украсть Альберт Стопфорд и перевез их в Европу. И тогда Мария и воссоединилась со своим подарком — короной. Далее, по наследству драгоценная вещь досталась великой княгине — Елене.
А есть еще и другая теория.
Что Российская империя перепродала эту корону. Ведь для большевиков драгоценности и культура наследия ничего не значила. Можно бесконечно их обвинять во всех бедах, но так поступил бы любой победитель. Даже вторая мировая четко показала как вели себя культурные немцы на завоёванных территориях. Не стоит забывать к моменту революции страна была на грани краха и голода, но выжила без чьей либо помощи из вне.

С одной стороны, хорошо, что многие сокровища мы можем видеть целыми. Большинство украшений было просто разобрано на золото и камни, и по отдельности присвоено большевиками или продано, как лом, за копейки. И мы сможем видеть эту драгоценность.
А с другой стороны? Неужели Российская империя не должна забрать свою собственность? Ведь по закону она принадлежит нам...

А если ее на самом деле перепродали? То тогда мы не имеем права претендовать на нее....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх