Стивен Хокинг предупредил о возможном захвате Земли пришельцами. На такое будут способны наиболее развитые обитатели космоса, уточнил Хокинг в интервью испанской газете El Pais.
Учёный также прокомментировал развитие искусственного интеллекта, выразив мнение, что в течение ближайших ста лет компьютеры настолько продвинутся вперёд, что начнут доминировать над людьми.
Стивен Хокинг получил образование в двух университетах – Оксфордской и Кембриджском. Его считают одним из наиболее крупных физиков-теоретиков современности. Несмотря на паралич, вызванный заболеванием бокового амиотрофического склероза, учёный занимается исследованиями в области космологии и квантовой гравитации, а также популяризирует науку. Британец работает ведущим телесериала «Наука будущего Стивена Хокинга» на телеканале National Geographic.
Свежие комментарии