На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Душа не умирает, а возвращается во Вселенную, считают ученые

Душа не умирает, а возвращается во Вселенную, считают ученые

На протяжении тысячелетий философы и ученые исследовали и выдвигали теории, доказывающие, является ли душа человека бессмертной или она умирает, когда тело перестает функционировать. Ученые разных областей пытаются понять загадочную природу души.

Некоторые ученые считают, что мозг подобен компьютеру, а человеческий разум подобен программному обеспечению, которое активируется с помощью биоквантового компьютера-мозга. Получается, душа не умирает, а продолжает существовать в этой Вселенной после смерти.

В настоящее время исследователи приближаются к пониманию природы сознания и души. Считается, что квантовые колебания присутствуют в микротрубочках нейронов мозга. Это открытие поддерживает все спорные теории о сознании, и справедливо сказать, что души не умирают.

В 1996 году два известных ученых, Роджер Пенроуз, который был математическим физиком в Оксфордском университете, и Стюарт Хамерофф, известный анестезиолог, работали над квантовой теорией сознания. Они пришли к выводу, что квантовые колебания в микротрубочках управляются синаптическим входом. При этом память в нем сохраняется за счет объективного сокращения.

Микротрубочки являются основными компонентами структурного скелета клетки. Следовательно, эта теория указывает на то, что душа реальна и присутствует внутри микротрубочек. Сознание - это результат квантового гравитационного эффекта, происходящего в микротрубочках.

Оба исследователя полагают, что человеческий мозг на самом деле является «биологическим компьютером», а «сознание человека» - это программа, управляемая квантовым компьютером, находящимся внутри мозга, который продолжает существовать даже после того, как мы «умрем».

Доктор Хамерофф, рассуждающий о существовании души, утверждал, что когда сердце перестает биться, все микротрубочки теряют свое квантовое состояние. Однако квантовая информация внутри него не будет уничтожена, а просто рассеется во Вселенной. Возможно, что душа уходит в параллельную Вселенную.

В случае, если человека реанимировали, то информация мгновенно возвращается обратно в микротрубочки. Некоторые люди говорили, что у них был предсмертный опыт. Это происходит по этой причине. Но если их не получится оживить, то человек умирает, а информация продолжает существовать вне тела в виде души.

Теория ученых указывает на то, человеческая душа - это нечто большее, чем простое взаимодействие нейронов в нашем мозге, и она могла существовать с начала времен. И возможно, что она присутствует на каком-то другом уровне реальности или в совершенно иной Вселенной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх