На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Ученые: Северная Америка раскалывается на две части

Ученые: Северная Америка раскалывается на две части

Ученые-геологи заявили, что в будущем Северная Америка расколется на две части, и уже сейчас данный процесс дает о себе знать. (esoreiter.ru)

В последнее время на просторах Интернета очевидцы активно делятся фотоснимками и видео, подтверждающими теорию ученых о грядущем расколе североамериканского континента. На них ясно видно, как происходит раскол поверхности Земли и образуются глубокие провалы.

Огромные трещины шириной до трех метров и глубиной до полутора метров были обнаружены 15 сентября жителями Мексики в пустыне Чиуауа. Протяженность данных трещин составляет несколько километров.

Геологи установили, что крупная трещина начинается в 500 километрах от края разлома Сан-Андреас. Однако пока неизвестно, где заканчивается трещина. Есть предположение, что данный разлом может соединиться с пустыней. В этом случае прогноз будущих событий неутешителен - Сан-Андреас может спровоцировать землетрясения и произойдет раскол материка.

Ученые выдвинули гипотезу о том, что данный разлом мог возникнуть из-за произошедшего недавно в Атлантике землетрясения, достигшего семи баллов. Североамериканский континент расположен достаточно далеко от Сан-Андреаса, поэтому ученые задумались о наличии неизвестных процессов, которые ведут к образованию трещин в различных местах планеты.

Вполне возможно, считают геологи, что тектонические сдвиги происходят под самой Мексикой. Летом этого 2020 года данный регион сместился на 45 сантиметров из-за мощнейшего землетрясения. Ученые не исключают, что цепная реакция приведет к активизации вулканов и последующему расколу Северной Америки.

Ранее сибирские геологи сообщили, что примерно через 20 миллионов лет Евразия – самый большой материк нашей планеты – разобьется надвое, а озеро Байкал превратится в океан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх