На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Зверь Дартмура

Криптозоолог из Британии Джон Даус опубликовал воспоминания о своем расследовании странных нападений, совершенных в конце прошлого века в одном из британских городов, где главным виновником, предположительно, было животное, напоминающее большую уродливую кошку, получившую название у местных жителей как Зверь Дартмура.

Стоит отметить, что странное и страшное животное, похожее по описанию, уже много лет продолжают видеть в некоторых английских графствах.

Для конкретных деталей Даусу даже пришлось обратиться за помощью к местным полицейским.

Один из них, чье время службы как раз пришлось на 90-ые годы, вспомнил, что как-то ему пришлось расследовать странные убийства и увечья зверей в местном зоопарке города Ньюквей.

Эту информацию подтвердил и бывший смотритель зоопарка, рассказав, что однажды, придя на работу, он застал жуткую картину: множество животных и птиц были обезглавлены и обескровлены.

По словам смотрителя, жертвами неизвестного монстра стали небольшие кенгуру, а также лебеди и гуси, у которых головы были не просто отрезаны, а оторваны, но при этом крови в трупах практически не было - ее словно выпили.

По мнению пожилого работника зоопарка, тогда и полиция, и мэрия посчитали, что на зоопарк напали пришельцы, которые по каким-то причинам были ранены и им понадобилась свежая кровь.

Однако сам криптозоолог скептически отнесся к рассказу собеседника и пришел к мнению, что дело в не инопланетянах, а в каком -то обряде сатанистов.

Решив расспросить его позже, Даунс назначил встречу спустя пару дней, однако смотритель на нее не пришел. Оказалось, что он умер через двое суток после разговора.

Несмотря на заключение экспертизы, что смерть наступила от естественных причин, криптозоолог не поверил в нее, решив, что смотритель умер не без помощи «потусторонних сил».

Через несколько лет он добился официального ответа от зоопарка Ньюквеля: в документах, которые оттуда прислали, содержались факты, что нападение неизвестного животного на питомцев было не единичным, такие случаи фиксировались несколько раз.

Правда, каждый раз в зоопарке твердили, что виновниками являются люди-живодеры, которые проникали в зоопарк, чтобы калечить зверей, но при этом в отчете содержалась и информация, что неизвестные, убив небольших и безобидных зверей, также предприняли усилие прорваться в клетку, где содержался лев!

А это вряд ли говорит в пользу того, что изуверства - дело рук людей. Они легко справлялись с птицами, небольшими животными, но убить льва, оторвав ему голову - не под силу ни одному человеку. Если он, конечно, не наделен мистической силой и жестокостью.

Впрочем, криптозоолог уверен, что эти нападения - не человеческие. Он уверяет, что кровавые проделки могло осуществить одно животное - Зверь Дартмура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх