На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

15 загадочных фотографий, которые сложно объяснить

1. Женщина в коричневом пальто во время убийства Кеннеди

foto-zagadki-1.jpg 

Женщина в коричневом пальто или "Леди Бабушка", как ее позже назвали ФБР, находилась очень близко к президенту Джону Кеннеди, когда он был убит в Далласе.

Согласно свидетелям, эта женщина засняла весь процесс убийства. Она находилась в очень важной точке обзора и могла бы ответить на вопрос, что же именно случилось в тот день.

Однако ФБР так и не смогли разыскать женщину или идентифицировать личность этого загадочного наблюдателя.

Ни одна фотография с места убийства не запечатлела ее лицо, а видео, которое она снимала, не было обнаружено, несмотря на запросы правоохранительных органов.

2. Гибель группы Дятлова

foto-zagadki-2.jpg 

В 1959 году девять советских туристов загадочным образом погибли в Уральских горах. Фотография, которую вы видите, была сделана командой спасателей. Согласно спасателям, туристы разрезали палатку и выбежали босиком на снег, пытаясь от чего-то убежать.

Шесть туристов погибли от переохлаждения, двое от переломов грудины, и один от тяжелой травмы головы. Кроме того, у одной туристки отсутствовал язык. Еще одним странным фактом была высокая радиоактивность одежды группы Дятлова.

3. Огни Финикса

foto-zagadki-3.jpg 

Огни Финикса - это ряд ярких неподвижных огней, которые наблюдали тысячи людей над городом Финиксом в штате Аризона, США и городом Сонора в Мексике 13 марта 1997 года.

Военно-воздушные силы США объяснили, что огни были сигнальными огнями, сброшенными во время учений. Однако эксперты опровергли это. Более того, они вновь появились над Финиксом в 2007 и 2008 году. Объяснения этому явлению так и не было найдено.

4. Солуэй-Фертский космонавт

foto-zagadki-4.jpg 

Англичанин Джим Темпелтон (Jim Templeton) сделал эту фотографию своей дочери на прогулке в 1964 году. Когда он делал фотографию, он не заметил ничего странного в той болотистой местности, где они вдвоем находились.

Однако, когда он проявил фотографии, то заметил, что на снимке позади его дочери было запечатлено нечто,похожее на космонавта. Но рядом никого не было в то время, когда Темпелтон фотографировал, а специалисты Kodak подтвердили, что фотография не была изменена.

5. Загадочный большой палец

foto-zagadki-5.jpg 

На этой фотографии из четырех детей, у мальчика в черном справа возле уха виден чей-то большой палец, который не принадлежит никому из детей.

6. Спутник "Черный рыцарь"

foto-zagadki-6.jpg 

По некоторым предположениям существует древний темный объект, называемый спутник "Черный рыцарь", который находится на орбите Земли последние 13 000 лет.

Никто не знает, как он туда попал, и его предназначение. Данная фотография была сделана миссией американского космического шаттла к Международной космической станции в 1998 году.

7. Терракт 11 сентября 2001 года - женщина с Южной башни

foto-zagadki-7.jpg 

На этих фотографиях зияющей дыры, которая образовалась, когда самолет врезался в Южную башню Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года, можно увидеть женщину, стоящую на краю дыры и машущую рукой о помощи.

Женщину опознали, как Эдну Синтрон (Edna Cintron), но никто так и не смог объяснить, как она смогла выжить после того, как самолет врезался в здание.

Странные фотографии

8. Инцидент озера Фалкон

foto-zagadki-8.jpg 

20 мая 1967 года Стефан Мичалак (Stefan Michalak) находился в лесу возле озера Фалкон в Манитобе, Канаде, когда он рядом увидел два НЛО в форме сигар. Когда дверь одного из объектов открылась, Мичалак услышал голоса и попытался поговорить с существами, находившимися внутри. Но когда он приблизился к двери, то не смог различить ничего, кроме “лабиринта огней”.

Внезапно дверь летательного аппарата закрылась, и объект поднялся, выбросив горячий воздух на мужчину через решетчатое отверстие, который привел к тому, что его одежда загорелась.

В больнице врачи были крайне удивлены решетчатым рисунком ожогов на груди пострадавшего, что и можно увидеть на фотографии.

9. Путешественник во времени

foto-zagadki-9.jpg 

Эта фотография была сделана в 1941 году после повторного открытия моста Саут Форкс в Канаде. С первого взгляда кажется, что на фотографии нет ничего необычного.

Но если приглядеться, то можно заметить, что один мужчина на фотографии одет довольно современно, на нем модные темные очки, и в руках у него современная камера.

Для сравнения в обведенном кружке слева мы видим мужчину с камерой, типичной для того времени.

10. Мадонна со Святым Джованнино

foto-zagadki-10.jpg 

Это одна из самых известных необъяснимых изображений всех времен. В то время, как внимание на картине направлено на Марию, можно заметить нечто странное парящее над ее левым плечом.

Объект очень похож на НЛО, а внизу виден мужчина с собакой, которые смотрят вверх на летающую тарелку.

11. Скунсовая обезьяна

foto-zagadki-11.jpg 

В 2000 году неизвестная женщина сделала две фотографии предположительно скунсовой обезьяны и отправила их с письмом во Флориду в отдел шерифа. В письме она написала, что она сфотографировала монстра в своем дворе, три раза приходившего ночью за яблоками, которые она оставила на заднем крыльце. Охотники за снежным человеком назвали существо "скунсовой обезьяной" из-за внешнего сходства и неприятного запаха, исходящего от него.

12. Мобильный телефон в фильме Чаплина

foto-zagadki-12.jpg 

В треках DVD фильма Чарли Чаплина "Цирк" люди могли посмотреть короткий фильм и фотографии премьеры фильма в 1928 году, где можно увидеть женщину, которая, судя по всему, говорит по мобильному телефону.

Режиссер Джордж Кларк заявил, что это является доказательством существования путешественников во времени. Некоторые высказали предположение, что женщина использовала слуховую трубку, но это не объясняет, почему она разговаривает по аппарату.

13. НЛО на дне Балтийского моря

foto-zagadki-13.jpg 

В 2012 году шведская исследовательская команда обнаружила загадочный 18-метровый диск на дне Балтийского моря. Этот объект, по всей видимости, созданный разумными существами, выглядел, как космический корабль из "Звездных войн".

Теории, касающиеся его происхождения, включали НЛО, затопленную нацистскую подводную лодку или вход в потусторонний мир.

14. Огни Хессдалена

foto-zagadki-14.jpg 

Огни Хессдалена представляют собой светящиеся объекты, которые наблюдали в долине Хессдален в Норвегии с 1940-х годов. Высокая активность огней Хессдалена наблюдалась в декабре 1981 и до лета 1984 года, когда их видели 15-20 раз в неделю. Огни были яркими, белыми или желтыми и часто неподвижно висели в воздухе.

В 2007 году группа учителей, студентов и ученых решили изучить это явление. Эту фотографию огней сделали ясной ночью с выдержкой в 30 секунд. Анализ объекта говорит о том, что он состоит из кремния, железа, титана и скандия.

15. Пирамиды на Луне

foto-zagadki-15.jpg 

Эта фотография была сделана астронавтами миссии Аполлон-17 возле скалы Геофон во время последнего полета на Луну, и она считается пустой.

Однако, если отрегулировать контрастность, можно увидеть на ней структуры, похожие на пирамиды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх