На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Зачем Василий Блаженный разбил на Варварских воротах чудотворный образ Богоматери

Бывали в нашей истории и случаи, когда фейковые предсказания использовали с целью дестабилизации ситуации в стране, или очернения России в глазах мирового сообщества.

Когда Великий князь Московский Василий III решил постричь в монахини свою пустоцветную супругу Соломонию, чтобы жениться на Елене Глинской он, как и полагалось, запросил разрешения на развод у патриархов Константинопольского, Александрийского и Иерусалимского. Святые отцы отказали князю в просьбе, и закрепили свое решение следующим ЛОЖНЫМ пророчеством «Если дерзнешь вступить в законопреступный брак, то новая княгиня родит тебе наследника, который удивит мир своей лютостью».

Этими словами клеветники набирающей мощи России облили грязью отца, поставили кровавое клеймо на сына и, в конце концов, подвели нашу страну к СМУТНЫМ временам.

Новая супруга Елена Глинская родила мужу наследника престола, ставшего величайшим русским правителем, царем Иваном Грозным.

Во время правления Ивана Васильевича своими пророчествами прославился Василий Блаженный. В детстве, из тогда еще подмосковного села Елохово (современный Басманный район) крестьяне Иаков и Анна отправили сына Васятку в ученики к сапожнику.

Мальчик быстро учился, и стал бы ладным ремесленником, но однажды случилось вот, что. Пришел в мастерскую первый купец на столице и заказал мастеру сапоги да такие, чтоб помимо красоты им и сноса не было. Только закрылась за купчиной дверь, а Василий вскочил, засмеялся, да давай себя по ляжкам прихлопывать. А потом встал как вкопанный и горько заплакал. Испуганный хозяин стал допытываться у подмастерья, в чем дело. Успокоившись, вьюноша рассказал, что было ему виденье. Стачал купцу мастер сапоги добротные, однако они ему не понадобились, поскольку вскоре прибрал его душу Господь.

Как сказал подмастерье так все и произошло.

В 16 лет поблагодарив сапожника за доброе отношение и хлеб-соль, Василий ушел из мастерской, и стал юродивым.

Однажды Василий Блаженный кидая каменья, разбил на Варварских воротах чудотворный образ Богоматери. Паломники и москвичи повалили нагого юродивого на землю и стали бить смертным боем. Утирая кровь рукой, он закричал:

«Православные, поскребите цветастый слой, и откроется вам истина».

Удалив краску люди, ахнули, под изображением был запечатлен лик Сатаны.

Когда Василий умирал, за ним ухаживал царь Иван Грозный с сыновьями: старшим Иваном и младшим Федором. К ужасу царя юродивый сказал, что страной будет править не старший, а младший царевич, так оно впоследствии и произошло.

19 марта 1584 года впервые в русской истории на престол взошел Федор I.

За год до смерти, Иван Грозный повелел привести в Первопрестольную двенадцать архангельских бабок-ворожей. Каждое утро приближенный царя Богдан Бельский навещал ведуний, и узнавал у них предсказание на день, и передавал царю. 17 марта 1584 года он получил от ворожей предсказание, что завтра царь умрет. Бельский не осмелился передать данное пророчество Государю. Утром следующего дня он, как ни в чем не бывало, вновь пришел в светлицу к прорицательницам. Насмехаясь, Бельский сказал, что он де думал, что ведуньи действительно могут предсказывать, а они только и способны, что народ облапошивать. Старшая из ворожей строгим голосом осадила князя:

«Не гони коней касатик, еще солнце не зашло за косогор».

В этот день 18 марта 1854 года, Иван Васильевич действительно скончался от сердечного приступа, играя в шахматы с Бельским.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх