На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Мужчина больше года жил в доме со 100 тысячами пчел

Мужчина больше года жил в доме со 100 тысячами пчел

Насекомые соорудили огромный улей в потолочном перекрытии.

26-летний Джордж Монтгомери купил дом в Ист-Пойнте, недалеко от Атланты, в ноябре 2018 года. Он сразу заметил странный гул в доме, но заподозрил наличие улья с пчелами только весной.

«Я заметил рой весной после того, как купил это место. Можно было слышать, как они бились о стену, когда приземлялись, чтобы ползти в улей», — Джордж Монтгомери.

Насекомые скрывались в перекрытиях между первым и вторым этажом и попадали внутрь через щель между дощатой обшивкой стены и кирпичным фундаментом.

Фото из открытых источников

Тем не менее, Джордж не торопился избавиться от насекомых. Только в феврале 2020 года, когда во время стрижки газона ему пришлось отбиваться от роя пчел, мужчина решил позвонить в пчеловодство штата Джорджия, чтобы убрать улей из дома. Ему пришлось подождать еще два месяца, прежде чем в порядке очереди к нему на вызов приехал специалист Бобби Чейсон.

Пчеловод использовал тепловизор для обнаружения пчел, прежде чем вскрыть потолок. Для устранения пчел Чейсон применил сделанный на заказ пылесос. По словам специалиста, в колонии содержалось около 100 тысяч пчел, хотя в обычном улье живет от 10 до 80 тысяч этих насекомых. Кроме того, в перекрытии находилось около 27 килограммов сот с медом.

Пойманные насекомые отправились на пасеку самого Чейсона, который содержит около 100 колоний пчел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх