На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Российские ученые разрушили миф о Тунгусском метеорите

Российские ученые разрушили миф о Тунгусском метеорите

 

Исследователи выяснили, что озеро Чеко, которое располагается в Красноярском крае, не связано с падением Тунгусского метеорита. Об этом свидетельствуют данные исследования, в соответствии с которыми водоем был основан до того, когда астероид упал на Землю.

Научные сотрудники из Красноярска и Новосибирска доказали то, что теория их итальянских коллег о возникновении озера не соответствует действительности. Так, ранее думалось, что Чеко образовалось в 1908 году вследствие падения Тунгусского метеорита.

Российские эксперты изучили донные отложения озера, которые показали, что возраст Чеко составляет примерно три сотни лет. В соответствии с этим фактом, версия происхождения водоема, связанная с Тунгусской катастрофой, исключена.

Ранее итальянские ученые проводили исследования Чеко в 90-х годах прошлого века. Тогда же и пявилась теория происхождения озера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх