На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Колумб Америку не открывал, 2 факта

Прочитав до конца эту статью вы узнаете факты, что Колумб не открывал Америку, а просто стал первым кто документально это зарегистрировал .

Земля - закричал впередсмотрящий Родригес де Триан с "Пинты". Это было открытие Америки, как считаю уже не первое.

Знал ли Колумб об этих открытиях? Конечно знал. Он собрал все данные посещая места так или иначе связанные с Новым Светом. Разыскав всю информацию только тогда он рискнул отправится в путешествие.

 

колумб
колумб

Факт 1:

Кельты- основатели мегалитических памятников.

Американский древний мегалитический центр похожий на Мальтийские и Ирландские. Предположительно построенный кельтами за 2000 лет до н. э. Обсерватория Мистери- Хилл с кельтским календарём и надписями на языке огам, что был распространён в ирландии. До сих пор не расшифрованы. Кто построил неизвестно,но на близ лежащих территориях проживали племёна белых индейцев. Могли ли кельты покорять моря чтоб достичь нового света? Вот описание флота кельтов дошедшее до нас благодаря Юлию Цезарю :

«Их суда были более плоскими, чем римские, нос поднят высоко, а корма приспособлена для ударов волн. Их суда целиком из дуба, а якоря снабжены железными цепями, паруса же — из крепких тонких волокон. Наши суда никак не могли повредить их корабли даже при помощи острых клювов, так велика была их сила…»

Следует заметить что для постройки такого флота нужны навыки и опыт хождения по морям, а чтоб достичь Америки достаточно знать морские течения. Что блистательно доказал Тур Хейдерал в своих путешествиях.

Так же присутствие кельтов проявляется в некоторых названиях местности Северной Америки . Есть много схожих слов в языке между кельтскими народами и алгонкинскими индейцами. На лицо факт что кельты задолго до колумба рыбачили в морях Америки.

 

Образцы огамического письма. Фото TdeB via Compfight cc
Образцы огамического письма. Фото TdeB via Compfight cc

Факт 2 :

Чёрные искатели приключений.

Существует легенда записанная в средние века со слов Муссы, брата короля одной из стран Африки, который направляясь в Мекку на хадж рассказал историю.

Которую Ибн-Амир Хаджиб потом с точностью передал учебному из Каира Ибн-Фадлаллаху ал-Омари.Манса Абу Бакр ІІ правил богатейшей империей, Мали, но приключения любил больше власти. Поэтому отдал корону брату, снарядил флот и отплыл искать новые земли. Корабли пропали без вести. По преданию — флот состоял из 2000 лодок для людей, плюс еще тысяча для провианта и воды. Абу Бакр стал адмиралом, а управлять империей оставил своего брата Мусу.

Было это за 100 лет до плавания Колумба.

Гигантские каменные головы ольмеков (1000-400 до н. Э.) в Музее антропологии Халапа. Фото: Flickr / Second-Half Travels / CC BY-NC 2.0
Гигантские каменные головы ольмеков (1000-400 до н. Э.) в Музее антропологии Халапа. Фото: Flickr / Second-Half Travels / CC BY-NC 2.0

Могли ли африканцы построить корабли для трансатлантического путешествия?

Известно что некоторые из долбленки вмещали по 80 человек, лодки строили из стволов огромных деревьев. А все тот же Тур Хейдерал доказал способ путешествия по течениям.

 

Из записок самого Колумба мы знаем что индейцы ему рассказали историю:

«С юго-востока к нам приходил черный народ, он принес наконечники копий из металла под названием «куанин»; они состоят из 32 частей золота, 6 — серебра и 8 — меди». 

Состав чудесным образом совпадает с одним из способов литья золота в Африке. «Гуани» с африканских языков группы манде, переводится как раз золото.

И в 1513 году конкистадор Васко Нуньес де Бальбоа в Панаме, на Дарьенском перешейке, встретил индейцев с чёрным цветом кожи. Многочисленные находки этот факт подтверждают.

Вот эти факты говорят мне о том что Колумб Америку не открывал, а украл это открытие. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх