На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Генетики нашли уникальное лекарство практически от всех заболеваний

В журнале Science опубликованы результаты уникальных исследований группы ученых под руководством Навнит Матару Калифорнийского университета США. Как заявил сам профессор, в ближайшем будущем мир, наконец, получит лекарство от ожирения, как и от многих других болезней, поскольку их открытие граничит с революцией в методах лечения человека (esoreiter.ru).

Суть его заключается в следующем, поясняет Матару: любая болезнь, в том числе и ожирение – это следствие генетического дефекта. Например, при ожирении ген, регулирующий аппетит, деформирован, отсюда человек постоянно переедает, у него нет тормоза в приеме пищи. Но любые гены парные, а потому один из этой пары всегда остается функциональным, и чтобы устранить возникший дефект, достаточно подвергнуть ген амплификации – усилить здоровый ген.

Ученые проделали опыты над лабораторными мышами, страдающим ожирением. После генной терапии, животные теряли до 40 процентов веса, в отличие от тех мышей, которые не подвергались такому лечению. Причем вылеченные мыши больше не испытывали «навязчивого» голода и не набирали вес.

Любая болезнь человека (не только ожирение), продолжает ученый, возникает по причине деформации одного из парных генов. И потому их метод позволит в будущем легко бороться со многими заболеваниями, к примеру, с простатитом, раком, болезнью Паркинсона и так далее. У человека, по прикидкам исследователей, могут быть, как минимум, 700 генов (а то и значительно больше) гаплонедостаточными, то есть приводящими к тем или иным серьезным заболеваниям. Устранив с помощью генной инженерии причины этих деформаций в ДНК, легко избавить человека от мучавших его хворей.

По мнению ученых, их метод с помощью специальных инъекций в мозг может быть реализован на практике уже в ближайшие годы, однако для этого нужно, чтобы его приняла медицина и в него поверили пациенты. Как показывает практика, это два довольно труднопреодолимых барьера.

Что ж, время покажет, нужно ли современному обществу нынешнее открытие группы исследователей Калифорнийского университета США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх