На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Уфолог обнаружил на спутнике Сатурна «базу инопланетян»

Уфолог обнаружил на спутнике Сатурна «базу инопланетян»

Известный уфолог и виртуальный археолог Скотт Уоринг заявил, что обнаружил явные доказательства существования инопланетной жизни. Он опубликовал на своем сайте снимок, на котором, по его мнению, видна база пришельцев. (esoreiter.ru)

При помощи приложения «Saturn Atlas» Уоринг обнаружил на спутнике Сатурна Япете странную аномалию. Огромная темная структура выделяется на фоне окружающего ландшафта исследуемого космического тела.

По мнению уфолога, размеры данного объекта составляют в длину около 1,5 километра и в ширину до 4-х километров. Несмотря на то, что данный участок визуально размыт, выделяющаяся структура остается заметной. При этом, подчеркивает уфолог, на других снимках не видно ничего подобного.

Ученые считают, что подобные элементы на снимках являются всего лишь иллюзией. Человеческий мозг автоматически ищет среди бесформенных структур знакомые ему предметы. Данный эффект называется парейдолической иллюзией.

Уоринг, как обычно, убежден в собственной правоте и уверен, что NASA намеренно скрывает от общественности доказательства существования инопланетной жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх