На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Непонятные обстоятельства самоубийства советского футболиста

По версии получившей наиболее широкое распространение гибель футболиста Леонарда Адамова (1941-1977) проста: сдали нервы у дядечки, он и выпрыгнул, как мячик, в окошко. 

Стоит же начать разбираться пристальней и видишь, что спортивный путь Адамова ясен, протекая на виду у соратников и болельщиков, а вот личная жизнь обросла сплетнями в виде версий, с которыми следует обращаться аккуратнее.

картинка с Дзена Sport и ТОЛЬКО

Итак, сначала путь спортивный.

Впервые на глазах болельщиков Адамов широко засветился в московском «Спартаке», где играл с 1959 по 1963. 

В «Спартаке» Адамову не давала разыграться чересчур большая конкуренция. Футболист принял приглашение в минское «Динамо». Вместе с ним туда перешли столь многие московские футболисты, что скоро в среде болельщиков «Динамо» (Минск) стали называть шестой московской командой (имея в виду московскую пятерку - ЦСКА, «Динамо», «Спартак», «Торпедо» и «Локомотив»)

В первый же сезон игры Леонарда в минском «Динамо» команда выиграла «бронзу» в чемпионате СССР.

Адамов играл вплоть до 1970 года и конкретно подготовился к уходу, — закончив институт физкультуры, получил право на тренерскую работу. 

В 1974 его позвали тренировать родное минское «Динамо». 

Прежде чем перейти к печальным обстоятельствам личной жизни Леонарда Адамова чуть остановимся на нем самом. Большинство коллег отмечают его доброту и чувство товарищества. В связи с этим елеем совершенно непонятно, почему в команде Адамова окрестили «Маленьким Наполеончиком». Рост футболиста был всего 1,62 метра, что только усиливало лидерские амбиции. 

За Адамовым замечалась денежная скупость, диктаторские замашки, – всё, что так «нравится» женщинам.

Сведения о двух женах Адамова столь разнятся, что любую информацию о них следует предварять словом «говорят». Однако, совершенно очевидно, - с женами парню фатально не везло.

Говорят, первый раз Леонард женился в 1961 году на однокласснице Долорес (некоторые называют ее Людмилой). Людмила - Долорес была баскетболисткой и муж едва доставал женщине виском до плечика. У пары родился сын Артур, но это не помешало женщине закрутить роман с вратарем из команды мужа Александром Прохоровым. Леонард попробовал учить жену смертным боем, и она от него ушла к Прохорову, забрав сына. В результате скандала разлучника вратаря из команды выгнали.

Говорят, вторая жена, соседка по дому Наталья (ее тоже записывают в баскетболистки), оказалась еще хлеще. Как бы там не было, но все версии трагедии произошедшей с Адамовым сводятся к ней.

Самая распространенная версия такова.

Наталья пила, из-за чего ее уволили из конструкторского бюро Академии наук. Хуже всего, в пьянки мама начала втягивать дочь. 

А. Ткаченко свидетельствует:

«Адамчик понимал, что с женой уже не справиться, и больше всего боялся за дочь. Каждый раз, когда он возвращался домой, он осторожно открывал дверь своим ключом и видел с ужасом то компанию жены в диком подпитии, то компанию дочки – покуривающих надменных юношей, не обращающих на него внимания. Адамчик разгонял всех, ставил на рога дом, отвязывался на дочку, на жену, укладывал их спать кое-как, сам на кухне в тоске раздавливал пузырек на ночь и засыпал на кухонном диванчике. Утром он пытался собрать всю семью и вместе провести целый день. Но у всех были уже свои интересы. Он видел, что все уходит из его рук; чем лучше сыграла его команда, тем хуже становились дела семейные. Это было выше его сил, и он срывался сам…»

9 ноября 1977 года мама с дочей буйно продолжали праздновать 60-летие Октябрьской революции. Пришедший домой футболист застал их в разных комнатах в постелях с мужиками. Потрясенный прошел на кухню, взял с разоренного стола бутылку водки, набуровил стакан, махом его опрокинул и выпрыгнул с девятого этажа.

М-да…

Незадача в том, что никто кроме А. Ткаченко, не упоминает наличия у актера дочери, тем более, созревшей для секса. Разборки с первой женой и Прохоровым произошли в 1966, вторично Адамов женился в 1969. К 1977 был сын, названный в честь отца Леонардом.

АДАМОВ СИДИТ КРАЙНИЙ СПРАВА

АДАМОВ СИДИТ КРАЙНИЙ СПРАВА

Говорят, Наталья не пила, а гуляла, пробивая мужа (уже имеющего опыт ношения рогов) на ревность. Именно этим объясняется, что со всех сборов и командировок Леонард являлся домой неожиданно: надеялся застать жену с другим.

К его ужасу история повторялась. Наталью все чаще видели с неким Зеленцовым, научным работником, прикомандированным к минскому «Динамо».

Нервное напряжение Адамова росло и выплеснулось. 9 ноября 1977 года он должен был лететь с командой на сбор в Иорданию. Заночевать предполагалось на базе, но Леонард сорвался домой. Что он застал в семейном вертепе неясно. 

Утром Адамов отвел сына в детский сад, а вернувшись домой вскрыл вены. Передумав самоубиваться, перебинтовал запястья. 

Но потом все же выпрыгнул из окна. 

Как бы там ни было, итог один: тело футболиста с перебинтованными запястьями нашли на козырьке магазина «Цветы». 

Он был еще жив, умерев через час в реанимации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх