На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Как исцеляет колокольный звон

Как исцеляет колокольный звон

В известной трагедии Гете перезвон пасхальных колоколов заставил Фауста бросить кубок с ядом. Но и в реальной жизни колокола, особенно звонящие одновременно, ведомые умелым звонарем, создают очень мощные благоприятные энергетические колебания. Звуковые волны, идущие от колокола, обладают очень мощной целительной силой. Это не просто субъективное умозаключение — проводился ряд исследований, показавших способность колокольного звона очищать окружающее пространство от вредоносных образований.

Известно, что звон колоколов полезен для здоровья, но мало кто знает, в чем же конкретно заключается эта польза. Еще в древности на Руси люди верили, что если над тяжелобольным человеком ударить в колокол, то это поможет ему выздороветь. В средние века при угрозе эпидемий начинали бить в колокола, пытаясь таким образом спастись от напасти.

В настоящее время многочисленными наблюдениями подтверждено благоприятное действие колокольного звона для лечения нервозности, стресса, вегетососудистой дистонии и гипертонической болезни. Помогает он также при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при бронхиальной астме, болезнях сердца, желчнокаменной болезни, мастопатии. Колокольный звон способен исцелить больных инфекционными заболеваниями, укрепив их иммунитет.

Что же скрывается за живительной силой колокольного звона, метафизическая сущность или вполне объяснимые явления? Однозначного мнения тут нет, однако ученые, проводившие исследования в этом направлении пришли к некоторым интересным результатам.

Колокольный звон исцеляет душу

Исследователи наблюдали, как под действием звона колоколов изменялось энергетическое поле человека. Оно становилось симметричным, его площадь увеличивалась, и налицо были признаки восстановления структуры поля.

Звучание колокольной звонницы представляет собой своеобразную звуковую атмосферу, нахождение в которой влияет на эмоциональное состояние человека. Разные сочетания могут вызвать грусть или радость, задумчивость или всплеск творческого энтузиазма.

Еще в 70-х годах прошлого столетия советские ученые обнаружили, что колокольным звоном исцеляются такие недуги, как нервозность, беспричинное беспокойство, головокружение и бессонница. Различные виды фобий. Если же слушать музыкальные произведения, исполненные на колоколах, то это поможет выйти из тяжелых депрессивных состояний и некоторых психических заболеваний.

Борется с инфекцией

Звуковые колебания, вызываемые колоколами, охватывают не только слышимый нами диапазон, но и выходят за его пределы. Колебания с частотой более 25 кГц, называемые ультразвуком, мы не можем услышать, однако именно они способны уничтожить болезнетворные микроорганизмы.
Сегодня с помощью ультразвука консервируют продукты, стерилизуют медицинские инструменты и космические аппараты. Применение терапевтических свойств ультразвукового спектра повышает иммунитет и сокращает время выздоровления при инфекционных заболеваниях.

Установлено, что после воздействия колокольного звона активность патогенных микроорганизмов снижается на 40%. Звуки колокола, несущие резонансное ультразвуковое излучение, в течении нескольких секунд способны убить болезнетворные бактерии и вирусы. Ультразвуковые колебания колоколов разрушают их оболочку, после чего бактерия или вирусная частица становятся неопасными для нашего здоровья.

Японские ученые проводили неоднократно исследования влияния колокольного звона на вирусы. Они помещали в стакан с водой различные типы вирусов и ставили стакан под колокол. По результатам этих исследований 90% вирусов после звона погибало. Оставались только самые стойкие. Тогда неугомонные исследователи попробовали проделать то же самое с записью на компакт-диске. Оказалось, что и перед динамиками магнитофона, воспроизводящего русский колокольный звон, погибло до 50% вирусов.

Облегчает боль

До сих пор в некоторых монастырях любую боль монахи лечат, прикладыванием больного места к звучащему колоколу. Обезболивающий эффект колоколов был исследован врачами в серии экспериментов. Удивительное свойство колокольного звона доказали российские медики: эти звуки способны снять боль даже при самых запущенных стадиях рака.

Неслучайно колокола в старину использовали как лечебное средство, тогда считалось, что их звон спасает даже от эпидемий. Скорее всего, колокол, словно камертон, дает возможность человеку настроиться на здоровье, тем самым повышая сопротивляемость заболеваниям. Возможно, поймав нужную эталонную частоту, организм сам начинает вытаскивать себя из болезни.

Лечит сосуды

Недавно ученые установили, что звуковые волны, возникающие при перезвоне колоколов, снижают гидродинамическое сопротивление сосудов, в результате чего усиливается ток крови и лимфы. Оказалось, что для сосудов различного диаметра нужна своя частота звука, поэтому только перезвон разных колоколов способен благоприятно воздействовать на все сосуды сразу.

Возвращает молодость

По мнению физиков, исследовавших звуковые волны, исходящие от колоколов, под их воздействием в окружающем нас пространстве возбуждаются особые сверхлегкие частицы, называемые микролептонами. При этом зарождаются электронные микрополя, которые блокируют вредные изотопы, свободные радикалы и оказывают на организм человека омолаживающее воздействие.

В христианской традиции свойственно считать, что колокольный звон изменяет сознание человека настолько, что открывает для его души дорогу к Богу. И Господь, слыша сердечную молитву, посылает облегчение!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх