На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

На Алтае появились "кванторианцы"

Кто такие кванторианцы, о которых заговорила пресса на Алтае? Оказывается, так называют себя одаренные дети (вернее, так их назвали взрослые) открывшего здесь техноцентра «Кванториум.22». Более того, сейчас журналисты прозвали их даже новым племенем кванторианцев (esoreiter.ru).

Как отмечает в своем блоге губернатор края Александр Карлин, одаренные дети – это самое ценное, что есть в любом государстве, а потому такие таланты нужно растить в особых «тепличных» условиях, чтобы дать раскрыться их недужим способностям в полной мере.

Заметим, что Алтай в числе первых в России включился в реализацию долгосрочной федеральной программы по дополнительному развитию детей. Строительство и оснащение уникального центра-технопарка «Кванториум.22» - один из реальных шагов по внедрению в жизнь нового формата дополнительного образования для подрастающего поколения.

Причем, как замечает губернатор, это не только прогрессивные методики, которые здесь применяются, как говориттся, безусловно, но и доступ ко всевозможным передовым технологиям, использующимся сейчас на современных предприятиях Алтая и РФ в целом.

Огромные возможности техноцентра помноженные на выдающиеся способности кванторианцев уже сейчас дают поразительные результаты, не случайно эти одаренные дети - постоянные победители всевозможных соревнований и олимпиад, причем не только на Алтае но в масштабах общегосударственных мероприятий подобного плана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх