На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Муассанитовые артефакты Приморья.

Одним из удивительных артефактов, обнаруженных на территории России являются элементы древней постройки, разрушенной бульдозером при прокладке дороги в Партизанском районе Приморья. Материал, из которого была изготовлена постройка - муассанит. Сооружение это было примерно метровой высоты и находилось в толще четверичного периода.  Но главное заключается в том, что вряд ли есть еще древние или современные постройки, которые изготовлены из этого материала.  Изготавливать подобные конструкции из этого материала даже современные технологии не позволяют.

Эти необычные элементы конструкции обнаружил и подобрал геофизик В.Юрковец, который и попытался восстановить форму сооружения.   Однако его попытка не увенчалась успехом из-за сильных разрушений, причиненных гусеницами бульдозера.  Тогда он попытался смоделировать вид сооружения, который оно имело до разрушения, чтобы хотя бы гипотетически предположить его предназначение.  Надо сказать, что форма элементов была самой разнообразной, но явно искусственного характера.  Это были и плиты, и усеченые конусы и полые цилиндры, которые могли использоваться как емкости.

Однако, главное открытие ожидало ученого, когда он догадался сделать анализ самого материала, из которого эти элементы были изготовлены. Оказалось, что все они состоят из зерен кристаллического муассанита. Муассанит же или карбид кремния в природе встречается крайне редко. Кроме того, он является драгоценным камнем, по свойствам схожим с алмазом.  Так, если твердость алмаза по шкале Маоса равна 10, то у муассанита она составляет 9,25, т.е. обработка такого материала связана с определенными технологическими трудностями.  Кроме того, по таким показателям как "игра света", прозрачность и бесцветность он даже превосходит алмаз.  Также, муассанит обладает удивительной стойкостью к воздействию кислот и щелочей.

Учитывая, что этот минерал крайне редко встречается в природе, в 1893 году был запатентован метод порошкообразного муассонита, который используется в качестве абразива.   Кроме того, этот материал применялся в детекторных приемниках, а позднее - в космических технологиях, в электронной и ядерной отраслях.  Из него изготавливают и ювелирные изделия.   Однако, зерна муассонита, из которого состояли элементы древней конструкции, имеют аж 5 миллиметров в длину при толщине в 2-3 миллиметра.  Искусственным методом такие кристаллы получить пока невозможно, а в природе подобные были обнаружены только в кимберлитовых трубках Сибири в количестве всего около 40 штук.

При этом элемент древней конструкции, хранящейся у В.Юрковца, имеет вес в несколько килограммов и он на 70% состоит из кристаллического муассанита.  Учитывая, что элементы были обнаружены в слое четверичного периода, то можно с уверенностью сказать, что данные элементы к нашей цивилизации не имеют абсолютно никакого отношения, а имеют отношение к одной из древних высокоразвитых цивилизаций, о которых умалчивает современная история.   При этом, учитывая редкость подобного минерала на Земле, некоторые исследователи предполагают явно внеземное происхождение этого артефакта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх