На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Тайны океана. Жуткие, необычные встречи под водой

Океан – это целая вселенная! Как говорит наука, Мировой океан исследован намного хуже, чем космос. Можно лишь догадываться о том, какие монстры и какие подводные цивилизации, могут скрываться на самом дне. Многие столетия человечество пытается разгадать тайны океана, но зачастую, происходящее в глубине, объяснить возможно только мистикой или вмешательством иного, не подвластного для человека разума.

«Неопознанные ныряльщики»

1982 год, лето — начальником водолазной службы войск МО СССР генерал-майором В. Демьяненко на окружном сборе разбирались действия коллег. Немногим ранее, на западном берегу Байкала водолазами-разведчиками в ходе учебно-боевых погружений в студеной воде озера неоднократно встречались неизвестные подводные пловцы в облегающих серебристых комбинезонах, во всем походивших на людей, но громадного роса, около 3-х метров.

На глубине около 50-ти метров они не пользовались ни аквалангами, ни какими бы то ни было другими аппаратами, на голове был только шаровидный шлем. Двигались на больших скоростях, ведя наблюдение за районом спусков. Обеспокоенное начальство приняло решение задержать «неопознанных ныряльщиков», для чего 7 водолазов под командованием офицера попытались набросить сеть на одного из них. В результате чего — всех нападавших выбросило на поверхность воды каким-то мощным импульсом. Из-за резкого перепада давления и кесонной болезни вся группа серьезно пострадала: 4 водолаза стали инвалидами, 3 погибли.

Мистика подлодки «Дакар»

Экипаж подводной лодки «Дакар» готовился к своему первому плаванию на новой субмарине, купленной Израилем у Британии, и собирался отчаливать к новому порту приписки. 69 израильских подводников под командой опытного капитана Яакова Ранаана покинули английский Портсмут, чтобы по прошествии 20-ти дней причалить в Хайфе. Но больше этих людей никто никогда не увидит ни живыми, ни мертвыми…

1968 год, 9 января — лодка вышла из Портсмута. Торжественная встреча «Дакара» с участием премьер-министра Израиля планировалась на 29 января.

Тайны океанов-1

24 января капитан подлодки Яаков Ранаан доложил на базу, что прошли Крит. Последующий сеанс состоялся 25 января в 00 ч 02 мин – капитан доложил руководству, что следует с опережением графика и возможно придет в Хайфу на сутки раньше. Очередной сеанс планировался спустя 6 часов. Однако больше лодка на связь не выходила…

Поиски субмарины продолжались больше 30-ти лет. Лишь в 1999 г. между Кипром и Критом, на глубине 3 тыс. метров, американская поисковая компания обнаружила странный подводный объект, которым и оказался пропавший «Дакар».

Тщательные подводные исследования субмарины не дали ответа на основной вопрос: по какой причине мог затонуть «Дакар»? Следов нападения на подлодку не обнаружили – корпус не был поврежден. А самым странным было то что – останков экипажа на борту не оказалось!!!

Версий гибели субмарины за 30 лет накопилось большое количество – от нападения вражеских судов до неисправности подлодки и халатности экипажа. Однако в 2013 г. всплыл любопытный факт – из рассекреченных документов ВМФ Великобритании стало известным, что в районе исчезновения израильской подлодки 26 января 1968 г. с рыболовецкого судна был замечен странный подводный объект громадных размеров. Как свидетельствовали очевидцы, объект двигался абсолютно бесшумно и при этом ярко светился.

Исчезновение «Минервы»

1968 год, 2 февраля — в том же Средиземном море, неподалеку от Тулона, проходил этап поисковой операции – ВМС Франции пытались обнаружить подлодку «Минерва». Французская подводная лодка с 59 членами экипажа на борту бесследно исчезла во время учений 27 января 1968 г. В последней радиограмме капитан субмарины доложил о неопознанном подводном объекте (НПО), который приследовавал «Минерву». После чего связь с лодкой прервалась.

Длительные поиски «Минервы» оказались напрасными – подлодка пропала бесследно…

«Скорпион» в погоне за призраком

Подводная лодка «Скорпион» (США) бесследно исчезла в Атлантике в 250 милях от Азорских островов в мае того же самого 1968 г.

21 мая субмарина в последний раз выходила на связь. Спустя два месяца активных поисков подлодку признали пропавшей без вести. Однако в скором времени в СМИ появились статьи, в которых сообщалось, что в руках руководства ВМФ США якобы находятся секретные пленки переговоров военно-морской базы с субмариной. Капитан «Скорпиона» Фрэнсис Этвуд Слэттери незадолго до исчезновения подводной лодки сообщал руководству, что подлодка преследует необыкновенную цель – неопознанный подводный объект, который двигается на громадной скорости! Американский флот отказался от объяснений, однако общественность и журналистов насторожил тот факт, что большинство материалов расследования было строго засекречено.

Французские подводные лодки «Эридис», «V-2326» и «Сибиль» в разное время мистическим образом исчезли в том же самом районе Средиземного моря, где пропала «Минерва».

И это лишь самые громкие случаи расследования пропавших судов и только за один 1968 г. Что же могло произойти с субмаринами? Кто или что стало причиной их гибели?

Некоторые из исследователей считают, что, возможно, подлодки были атакованы неизвестными подводными объектами. То, что они бороздят океанские просторы, уже не вызывает сомнений – существует множество документальных свидетельств встречи с ними. Но вот кто они – таинственные обитатели глубин? Есть даже такая фантастическая версия, что высокоразвитая подводная цивилизация – потомки жителей легендарной Атлантиды!

Тайны океанов-2

Старт из подольда

1966 год — в Северной Атлантике проходили военные маневры, кодовое название «Дин Фриз». Они проводились в сложной ледовой обстановке, поэтому были привлечены ледоколы. На борту одного из них находился знаменитый полярный исследователь Рубенс Дж. Виллела. Вместе с вахтенным офицером и рулевым он стал свидетелем невероятного зрелища — старта подводного НЛО. Ученый так это описал: «Внезапно, пробив почти 3-х метровую толщу льда, из глубин вылетело серебристое шаровидное тело и на огромной скорости исчезло в небе. Объект имел в диаметре не менее 12 ярдов, но пробитая им полынья была в значительной степени больше. При этом холодную воду в ней покрывали клубы пара, возможно, от раскаленной обшивки этого шара».

Мало того, что НЛО пробил 3-х метровый лед, громадные глыбы льда, выброшенные на большую высоту, с грохотом обрушились на торосы. В общем, зрелище было не для слабонервных.

Исчезнувший экипаж

12-ти метровый катамаран, найденный 18 апреля 2007 г. в районе Большого Барьерного рифа у северных берегов Австралии, удалось обнаружить с вертолета – он явно дрейфовал сам по себе, без каких либо признаков управления.

Спасатели спустились на борт и не нашли ни одного человека. Однако при этом создавалось впечатление, что экипаж находится на борту – двигатель работал, все вещи команды – на своих местах, ноутбук включен, столовые приборы расставлены, словно экипаж прямо сейчас собрался сесть за стол, все аварийные системы, включая GPS, в рабочем состоянии.

Как удалось выяснить, в море на яхте вышли Дерек Баттен, яхтсмен с 25-ти летним стажем, и его друзья, братья Петер и Джеймс Танстеды. Ни расследования властей Австралии, ни поиски тел ничего не дали – экипаж яхты «KAZ II» пропал бесследно…

Сумасшедший капитан

Легендарный «Летучий голландец» не надо представлять, зато о 3-х мачтовом судне «Эбий Эсс Харт» известно значительно меньше, хотя его история леденила кровь морякам XIX столетия! 1894 год, сентябрь — в Индийском океане немецкий пароход Pikhuben («Пиккубен») спешит на помощь паруснику «Эбий Эсс Харт», на мачте которого развевается сигнал бедствия.

Однако когда моряки поднялись на борт, они онемели от ужаса – единственным живым человеком на барке был сумасшедший капитан, а вся команда – 38 человек – была мертва.

Исчезновение утонувших кораблей

Еще одно мрачное и необъяснимое явление – это исчезновение уже утонувших кораблей со дна морского! 2016 год — министр обороны Нидерландов шокировала мировое собощество сообщив о том, что со дна Яванского моря странным образом исчезли 3 нидерландских и 3 британских военных корабля, которые затонули во время Второй мировой войны. Сравнительно не так давно их нашли дайверы, но теперь международная экспедиция, которая отправилась обследовать находку, сообщила, что суда, лежавшие на 70-ти метровой глубине еще два года назад, мистическим образом пропали.

Тайны океанов-3

НПО

1977 год, сентябрь — советским подводникам был отдан приказ: скрытно проследить маршрут американских подлодок и немедленно доложить об этом в штаб ВМФ. На задание вышла субмарина К-133. Спустя несколько часов она подошла к острову Гуам, на котором находится американская база «Апра-Харбор». Когда до базы оставалось всего 500 км, гидроакустик подводной лодки зафиксировал на бортовом эхолокаторе странные радиосигналы.

Они были такой мощности, что создалось впечатление, будто какое-то судно преследует советскую подлодку. И расстояние до этого судна – не более километра. Командование Главного штаба ВМФ отдало новый приказ: развернуться и постараться исследовать область, откуда исходили странные радиосигналы.

Получив разрешение, субмарина К-133 взяла обратный курс и пошла на сближение с неопознанным подводным объектом. Однако менее чем через четверть часа, произошло невероятное.

Странный объект стал набирать скорость и, разогнавшись до 400 км/час, исчез с радаров. Когда подлодка К-133 подошла в тот квадрат, откуда поступал мощнейший сигнал, там никого не оказалось.

Какой НПО могла преследовать советская лодка? Ответ на этот вопрос по сей день остается загадкой.

Странности на учениях

1963 год, 28 февраля — на северном побережье Пуэрто-Рико, в 100 км от острова проходят учения ВМС США. Задача – отработка поиска и уничтожения советских подлодок. В операции принимали участие атомные субмарины второго поколения, авианосец «Уосп» и самолеты-бомбардировщики Б-52. Ровно в 9 часов утра подводники отправились на задание. Все подводные лодки маневрировали в режиме «бесшумного хода». Однако уже спустя 15 мин техник-гидроакустик авианосца передает командиру корабля: справа по борту обнаружен неопознанный объект. Он приближается с невероятной скоростью – около 300 км/час!

Такую скорость под водой развить нереально. Но для этого странного объекта законы физики будто не существовали! Более того, за считанные минуты объект погрузился на глубину 6 км, а потом снова поднялся к самой поверхности… С каким НПО довелось столкнуться американским морякам у побережья Пуэрто-Рико?

Подводные НЛО

«1965 год — авианосец «Банкер Хилл» наблюдал подводные НЛО. При этом их заметили вначале на радарах, потом визуально. И были вызваны перехватчики, которые находились на авианосце, с целью определить скорость. Скорость передвижения объектов под водой составила 300 км/час».

«Банкер Хилл» был заперт и не мог продолжать движение. Тогда командование авианосца решило: уничтожить подводные объекты! В воздух поднялись три палубных штурмовика «Трекер», оборудованные не только системой обнаружения, но и средствами уничтожения подлодок противника. Крейсерская скорость таких самолетов составляет около 240 км/час. Максимальная – 450. Однако как только «Трекеры» достигали границ зоны поражения противника, неопознанные объекты делали резкий маневр, погружаясь или уходя в сторону.

Бой так и не начался. Через 14 мин бешеной погони произошло абсолютно невероятное! Один из объектов выскочил из воды и на огромной скорости ушел по воздуху. Два других будто растворились в океанской глубине – радары их потеряли…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх