На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Реинкарнация или чистые совпадения?

Как эти люди, которые жили в совершенно разные времена, могут выглядеть почти одинаково?

Веру в реинкарнацию можно найти во многих культурах по всему миру. Трансмиграция души составляет основу ранних религиозных верований, и эта теория была также хорошо известна среди древнегреческих и римских философов, таких как Эмпедокл, Платон, Вергилий и Овидий.

Че Гевара и Джордж Клуни

Платон писал, что «при правильном использовании тех вещей, которые помнят из прошлой жизни, постоянно совершенствуя себя в тайнах, человек становится по-настоящему совершенным».

В наше время широко распространено общественное мнение о реинкарнации. Многие люди верят в прошлые и будущие жизни.

Оскар Уайльд и Хью Грант

Замечательные исторические случаи реинкарнации или чистые совпадения?.

 

Есть, конечно, несколько историй о реинкарнации, и некоторые из этих историй действительно интересны и даже убедительны, но с научной точки зрения многие исследователи утверждают, что нет никаких доказательств в поддержку теории реинкарнации.

Артур Шопенгауэр и Джонни Депп

 

Замечательные исторические случаи реинкарнации или чистые совпадения?.

 

Тем не менее, есть ученые, которые посвятили несколько лет исследования увлекательной теме реинкарнации.

Возможно, одним из самых известных и уважаемых является доктор Ян Стивенсон, профессор психиатрии Карлсон и директор Отдела исследований личности в Университете Вирджинии. Доктор Стивенсон - автор книги «Дети, которые помнят прошлые жизни».

В своей книге доктор Стивенсон представляет результаты своего сорокалетнего опыта в изучении детей, которые утверждают, что помнят прошлые жизни.

Из-за отсутствия доказательств реинкарнация воспринимается научным сообществом со скептицизмом, и доктор Стивенсон пытается изменить это в своих исследованиях, которые столь же уникальны, как и объективны.

Луи Морис Буте де Монвель и Киану Ривз

 

 

«Нам повезло, что кто-то из его способностей и высокой честности расследовал эту спорную область», - писал доктор Гарольд Лайф в «Журнале нервных и психических заболеваний».

Винсент Ван Гог и Чак Норрис

Замечательные исторические случаи реинкарнации или чистые совпадения?.

 

«Либо он совершает колоссальную ошибку, либо его будут называть Галилеем двадцатого века», - сказал однажды покойный Герберт С. Рипли, бывший председатель отделения психиатрии в Вашингтонском университете в Сиэтле.

Филипп IV и Марк Цукерберг

 

Замечательные исторические случаи реинкарнации или чистые совпадения?.

Итак, когда мы смотрим на такие удивительные изображения, которые представлены здесь, мы удивляемся, как люди, живущие в разные времена, могут выглядеть почти одинаково. Сходство поразительное!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх