На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Загадки похлеще египетских пирамид

10571-5da641

В мире много загадок, которые по уникальности и необъяснимости своего происхождения могут превзойти даже знаменитые египетские пирамиды. Другое дело, что о них мир знает куда меньше, а то и вообще ничего не знает, по крайней мере, это утверждение вполне относится к российскому обывателю.

Правда благодаря Интернету сегодня можно «заглянуть» почти (теоретически) в любой уголок нашей планеты и увидеть такое, от чего, как говорится, сердце замирает или мурашки по телу. К примеру, вот эти гигантские блоки кто-то сделал (явно рукотворное творение) пять тысяч лет назад. Один такой блок весит более 1200 тонн. Это не цемент — вообще не понятный для нас строительный материал. Причем в наше время сравнительно развитой цивилизации просто нет такой техники, способной поднять эти блоки. Да и сделать такие искусственные глыбы мы пока не в силах.

Поражает и то, что эти блоки просуществовали пять тысяч лет и не разрушились. Из чего они сделаны? Ведь это даже не естественный камень, а какой-то искусственный строительный материал. Вот бы разгадать его состав и начать строить из такого материала современные дома и прочие сооружения. Строить на века! Вернее сказать, на тысячелетия…

И не удивляет ли стремление человечества проникнуть в глубины космоса, когда на самой Земле еще столько загадок? Это равносильно тому, как вы, не разгадав один кроссворд, бросаете его и начинаете разгадывать следующий. Какое-то детское отношение ко всему. Не случайно кто-то из великих заметил, что человечество находится еще в стадии младенчества…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх