На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Социальная реклама 5 неразгаданых тайн мира, интригуют своей неизвестностью

Несмотря на развитие науки, в мире по-прежнему остаются нерешенные загадки и тайны. Эти тайны очень интригуют умы многих людей: почему они закодированные, какие секреты они скрывают?

Рукопись Войнича

5 неразгаданых тайн мира, интригуют своей неизвестностью

В 1912 году Уилфрид Войнич, продавец книг польско-американского происхождения, приобрел странную рукопись. Эта книга содержит 240 страниц текста, который написан на неизвестном языке. Также страницы полны странных рисунков, диаграмм, растений, которые не соответствуют ничему известному. Первоначальный автор неизвестен, однако предполагается, что самая загадочная рукопись мира написана примерно в 1404-1438 годах.

Шифры Биля

5 неразгаданых тайн мира, интригуют своей неизвестностью

Шифры Биля - это три шифротекста, в которых говорится о местоположениях величайших сокровищ в истории человечества. Из трех текстов, разгадан был лишь один. Он показывает место, где находится сокровище. Это округ Бедфорд, считается, что более точное местоположение зашифровано в других текстах. Охотники за сокровищами до сих пор роют склоны холмов графства Бедфорд в надежде найти спрятанные сокровища.

Фестский диск

5 неразгаданых тайн мира, интригуют своей неизвестностью

История о загадочном Фестском диске может звучать как что-то из фильма об Индиане Джонсе. Он был обнаружен Луиджи Пернье, археологом из Италии в 1908 году в минойском дворце Фест. Считается, что он был создан во втором тысячелетие до нашей эры. Диск сделан из глины и содержит символы, похожие на иероглифы. Ученые считают, что эта неизвестная форма Священного Писания может напоминать символы линейного письма A и линейного письма B, которые использовались во времена древнего Крита. Линейное письмо A ускользает от дешифрования. Этот диск остается одной из самых загадочных тайн.

Звуковая аномалия Таос

5 неразгаданых тайн мира, интригуют своей неизвестностью

Гул Таос стал известен в 90-х, когда группа жителей Нью-Мексико стала жаловаться на низкочастотный шум. Этот гул был назван в честь города Таос, и люди из других мест по всему миру также утверждали, что слышали подобный гул. Подобные сообщения о странном жужжании были в 50-х годах в нескольких маленьких городках Англии. Все тесты и исследования источника звука результатов не дали.

«Вау!» Сигнал

5 неразгаданых тайн мира, интригуют своей неизвестностью

"Вау!" сигнал был обнаружен в 1977 году. Это был очень мощный радиосигнал, обнаруженный SETI. Он появился только один раз и больше никогда не обнаруживался. Что касается названия, сигнал был настолько мощным, что ведущий ученый написал на распечатке слово «Вау!» И восклицательный знак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх