На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Непрошенные гости.

Непрошенные гости. Мистика

Сегодня хочу рассказать таинственную историю, которая ко мне попала, что называется, "через третьи руки", но верить или нет – пусть решает каждый для себя. Что касается рассказчика, то он своей двоюродной сестре, с которой это случилось, верит безоговорочно.

Семья Антоновых была обычной среднестатистической семьёй. Иван – глава семейства – работал на небольшом заводе мастером участка, его супруга – Катерина только что вышла из декрета на свою учительскую должность, пристроив трёхлетних близнецов, Дашу и Николашу, в садик.

В квартиру, в которой сейчас жили Антоновы, семья въехала в начале девяностых годов, сразу после свадьбы, её им отдали родители Ивана, а сами переехали на постоянное место жительства в деревню, о чём очень давно мечтали.

Соседи Антоновым достались очень хорошие, нешумные, вежливые и приветливые. Особенно Антоновы сдружились с соседями сверху, которые, как и они, в то время были молоды и общительны. И, как чаще всего и бывает, первыми сдружились женщины. Наталья в то время была более опытна в материнстве, поэтому частенько помогала Катерине с её неугомонными близнецами. А при необходимости, Катерина присматривала за пятилетней дочерью своих соседей.

У Натальи была одна страсть – цветоводство. Цветы у неё были во всех трёх комнатах, поэтому квартира больше напоминала оранжерею. И, конечно, вся эта красота требовала практически ежедневного ухода и внимания. Наталья была домохозяйкой, поэтому времени на своё хобби у неё хватало.

Единственная проблема – это то, что иногда семья выезжала в деревню к матери Константина, но, как правило, это были кратковременные отлучки, максимум на выходные, а если случалось отбыть на подольше, то Катерина с радостью брала на себя заботу о цветах.

Как-то под Новый год у Константина выдался отпуск, и семья решила погостить в деревне подольше – до Рождества. Конечно же Наталья обратилась за помощью к Катерине, и та не отказала, взяла на себя заботу о цветах. Наталья уехала с "лёгкой душой", потому что лучше Катерины, ей помощницы в этих делах не найти.

Второго января Катерина без всяких проблем полила цветы и следующий свой визит запланировала на пятое января. Но в ночь на четвёртое января произошло нечто странное. Иван и Катерина проснулись практически одновременно от странного, нехарактерного для их квартиры шума.

Не сразу сообразили, что шум раздаётся из квартиры сверху, то есть, именно из квартиры Натальи и Константина. Первой мыслью было – вернулись раньше. Ну, да, вернулись раньше и устроили гульку посреди ночи? Это не про них. А тем не менее, наверху была именно гулянка, шумная, с топотом ног и громкой музыкой.

Музыка была весёлой и, казалось, что там играет небольшой оркестр народных инструментов, вот только к какой народности он принадлежал, определить было невозможно, а в такт музыке отплясывает, как минимум, человек десять, если не больше, точно чер&ти плясали.

Непрошенные гости. Мистика

Катерина и Иван сидели и недоумённо прислушивались к происходящему наверху. Тут что-то упало, как будто перевернули тяжёлый табурет, затем послышался какой-то вой, переходящий в протяжный визг, от которого волосы на теле Катерины зашевелились, а к горлу подступил комок.

- Пошли. – Коротко скомандовал Иван. – Я им сейчас устрою.

- Нет, Вань, не надо, мне страшно! Какая-то странная музыка, они такую не слушают, да и этот вой, ты слышал?

Но Иван только рукой махнул.

- Да ты что, наверняка ребята вернулись с гостями, мало ли что, изменились планы, надо пойти и привести их в чувство. Оставайся дома, я один схожу, - решил Иван.

Но Катерине не хотелось его отпускать одного, и она увязалась вслед. Поднявшись на этаж выше, они убедились, что всё это происходит именно в квартире Натальи и Кости. Всё та же непонятная музыка, топот ног, только добавился звон разбивающейся посуды и гомон голосов, в котором слов было совсем не разобрать.

Иван решительно нажал на кнопку звонка – звонка не последовало, он постучал – в ответ ноль реакции. Громче стучать он не решался, стук по железной двери в час ночи вряд ли обрадует соседей, особенно, если учесть, что он только добавит шума.

Решили открыть дверь ключом, оставленным Натальей Катерине. Иван только собрался вставить ключ в замочную скважину, как робко приоткрылась дверь соседней квартиры и из-за неё выглянул испуганный Владимир Иванович, худенький пожилой мужчина, лет шестидесяти пяти.

Поздоровавшись, он поинтересовался, что случилось вдруг с его всегда такими спокойными и вежливыми соседями, на что Катерина и Иван смогли только пожать плечами и Иван повернул ключ в замочной скважине.

Скрипнула открывающаяся дверь и в квартире всё стихло в один миг. Супруги, сопровождаемые соседом, вошли в прихожую. Полнейшая темнота и тишина! Как такое возможно? Везде включили свет, прошли по всем комнатам – следов гулянки не было никаких ни в одной из комнат. На кухне также царил полный порядок. Даже посторонних запахов, например, еды или паров ал&ког&оля не было!

Катерине показалось, что в квартире было гораздо жарче, чем раньше, она покрылась испариной и поспешила выйти, увлекая за собой Ивана. Сосед поспешил вслед за ними. Все понимали, что здесь что-то не так, но объяснить, что именно, они не могли, поэтому, пожелав друг другу спокойной ночи, разошлись по домам.

- Чер&товщина какая-то. – Сделал вывод Иван.

Супруги начали уже дремать, когда гулянка возобновилась с той же силой, с какой и раньше, звуки странной весёлой музыки как будто издевались, проникая в уши. Иван с Катериной пошли в комнату близнецов – там было гораздо тише, хоть звуки невероятного пира проникали и туда. Ночь они провели без сна, расстелив на полу толстое ватное одеяло.

На следующий день в квартире сверху стояла абсолютная тишина. Иван хотел подняться, посмотреть всё ещё раз при свете дня, но Катерина его отговорила.

Ночью повторилась всё та же история. Разбуженные супруги молча перебрались в комнату к близнецам с надеждой выспаться. Но Иван крутился с бока на бок и никак не мог уснуть. Наконец, он решил выйти во двор, посмотреть, есть ли свет в окнах соседей. Свет был во всех окнах, выходящих во двор.

Иван отошёл чуть подальше, чтобы посмотреть, не будут ли там мелькать люди. Никакого движения он не заметил и уже, подходя к подъезду, чисто физически почувствовал на себе чей-то взгляд. Он поднял голову – к оконному стеклу ярко освещённой кухни прильнуло нечто непонятное – человек – не человек, а нечто косматое, что и описать-то сложно.

Непрошенные гости. Мистика

Оно, казалось, смотрело прямо на него и взгляд этот просто пронизывал насквозь, леденя душу. В какой-то момент Ивану даже показалось, что глаза этого ОНО сверкнули красными угольками, от чего его бросило в жар. Иван – не робкого десятка, но тут он напугался. Будучи по своей сути агностиком, бросился бегом домой, по дороге судорожно крестясь.

В эту ночь толком поспать не удалось никому – звуки дикой музыки и топот ног громыхали уже и над детской комнатой, отчего проснулись близнецы. Уснули все только после четырёх часов утра, когда звуки гульбы постепенно сошли на нет. Поскольку не спали все, днём удалось выспаться – близнецы проспали до одиннадцати часов и родителям этого оказалось достаточно.

В ночь на шестое января всё повторилось, правда, в комнате близнецов слышимость была, как в первую ночь, и Иван с Катериной было уже обрадовались, что удастся поспать, но к двум часам ночи не выдержал кто-то из соседей – вызвали милицию. К приезду милиции в квартире сверху воцарилась полная тишина. Позвонили, постучали, потоптались и не солоно хлебавши уехали.

Иван с Катериной больше всего боялись, что кто-нибудь из соседей расскажет про цветы и ключ от квартиры, но миновало – то ли соседи не рассказали, то ли люди в погонах решили, что наличие ключа в этом случае не аргумент для проникновения в чужую квартиру. Но супругов не потревожили и они, наслаждаясь воцарившейся тишиной, уснули, на всякий случай решив остаться в детской.

Больше в квартире сверху в эту ночь, как, впрочем, и в последующие, ничего не происходило. Седьмого января, в Рождество, Катерина всё же решила полить цветы. Завтра должны были вернуться хозяева квартиры, а цветы не политы – Наталья расстроится. И всё же одна она туда идти не решилась.

Улучив время, когда для близнецов наступило время обеденного сна, супруги поднялись в квартиру соседей. Как и в первый раз никаких следов, что там кто-то что-то праздновал обнаружено не было. Вот только…

Вот только как-то неуютно было в квартире, было какое-то чувство брезгливости, причём, совершенно необъяснимое. Не хотелось ни к чему прикасаться. Даже цветы, обычно радовавшие взгляд, вызывали чувство отвращения. Быстро полив цветы, супруги вернулись домой.

Теперь встал вопрос, как рассказать хозяевам квартиры, что происходило в их отсутствие и не быть записанными в пациентов определённой клиники. После долгих споров сначала решили, что сами им ничего пока рассказывать не будут. Пусть кто-нибудь из других соседей выскажет им всё, что о них думает.

Но и это не было подходящим вариантом. Ребята могут подумать, грешным делом, что это они же и устраивали эти сабантуи, ключ-то только у них. Решили, что лучше приготовить праздничный ужин, позвать соседей на посиделки и потихоньку всё им рассказать.

Наталья с Костей сначала долго смеялись над этой историей, считая её розыгрышем, но потом, поскольку здесь замешаны другие соседи и милиция, притихли и попросились на ночлег, в чём им, конечно, не было отказано. В эту ночь в квартире наверху, как и в прошлую, всё было тихо.

На следующий день Константин привёз священника, он освятил квартиру, это ли помогло или что другое, но больше такого не было никогда. А соседи ещё долго косились на Наталью и Костю, кое кто даже пытался высказаться, но всем же не расскажешь эту историю, тем более что Владимир Иванович, который был свидетелем тех событий, благоразумно помалкивал.

Вот такая невероятная история. Точно, чер&товщина какая-то!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх