На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Американские астронавты могут не долететь до Южного полюса Луны

Американские астронавты могут не долететь до Южного полюса Луны

С таким неожиданным заявлением выступил глава NASA Джим Брайденстайн, рассказав о трудностях готовящейся лунной миссии «Артемида 3», в рамках которой планировалось высадить «первую женщину и еще одного мужчину» на Южный полюс естественного спутника Земли. (esoreiter.ru)

Выступая на онлайн-конференции научно-аналитической группы по исследованиям Луны, Брайденстайн допустил, что высадка астронавтов на Южный полюс может не состояться. Дело в том, что посадку на полюсах естественного спутника Земли технически выполнить намного сложнее, чем на средних и экваториальных широтах.

По словам главы NASA, если Южный полюс окажется недосягаем для готовящейся миссии, то астронавтов могут отправить на места прошлых посадок «Аполлонов». При этом, добавил Брайденстайн, необходимо разработать специальный регламент, направленный на защиту этих исторических мест от новых экспедиций.

Несмотря на обозначенные технические трудности, глава NASA сообщил, что агентство продолжает готовить будущую лунную миссию, нацеленную на посадку именно в полярной области Луны. В этих местах присутствует водяной лед, который ученые хотели бы изучить и понять, как его можно было бы использовать.

Некоторые ученые считают, что у США нет технической возможности для осуществления заявленной лунной программы, а заявление NASA носит, скорее всего, пропагандистский характер в преддверии будущих выборов хозяина Белого дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх