На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Учёные создали скульптуру Иисуса Христа на основе плащаницы

Эта уникальная статуя сделана не каким-то ваятелям, пусть гениальным, но, тем не менее, не освобожденным от творческой фантазии и домысла, а учеными, на основе тщательного изучения святой плащаницы, в которую Иисус Христос был обернут сразу же после распятия (esoreiter.ru).

Вот что говорит по этому поводу автор данной работы профессор Падуанского университета Италии Джулио Фанти:

Благодаря этой объемной копии, которую я и мои коллеги сделали на основе изучения плащаницы и уникальных расчетов в создании трехмерной проекции, мы имеем сейчас реальное представление, каким был Иисус Христос. Обратите внимание, что это красивый и очень высокий человек для своего времени, около 180 сантиметров ростом, тогда как мужчины в то время были в среднем 165 сантиметров.

Кроме этого, Джулио Фанти в ходе изучения плащаницы, насчитал, что Иисус имел порядка 400 ран на своем теле, но можно предположить, что их было в полтора раза больше. Трехмерная реконструкция Мессии позволила также установить, что тело Иисуса в тот момент было согнуто вправо, видимо по причине сильного вывиха плеча и повреждения нервов.

На замечание журналистов, что подлинность плащаницы до сих пор подвергается сомнению, Джулио Фанти ответил, что и реальность личности Иисуса Христа некоторыми исследователями оспаривается, причем в нашем мире можно с помощью логики и притянутых фактов и аргументов доказать все что угодно. Что касается их труда, то на основе святой плащаницы они создали реальную скульптуру предполагаемого Спасителя. Насколько все это соответствует истине – не знает никто, и, думается, не узнает никогда…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх