На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Г.Тымнетагин о древней арктической цивилизации.

Российский путешественник, биолог, антрополог Г.Сидоров не раз упоминал о том. что у малых народов Сибири сохранились устные предания о том, что когда они пришли на земли Сибири с юга, спасаясь от уничтожения другими племенами, то здесь жила раса светлоглазых и светловолосых богатырей-европеоидов, которые не только приняли эти народы, но и научили их выживанию в условиях крайнего Севера.

Удивительно, но эту же информацию полностью подтверждает еще один российский путешественник и независимый исследователь тайн древних цивилизаций - Георгий Тымнетагин, который 15 лет прожил среди различных народов северо-востока Сибири, изучая их культуру, быт и устные предания. Более того, около 10 лет назад он успел пообщаться с последним европеоидным князем юкагиров - древнего белого народа Севера, который некогда проживал от Енисея до Камчатки, а теперь полностью растворился в монголоидном окружении.

И вот что о древней цивилизации белых европеоидов Сибири поведал Г.Тымнетагин во время своего выступления на «Славянском радио»:

«Более 15 лет я прожил среди северных народов: чавчувенов, эвенов, забредал к юкагирам, чукчам и меня всегда удивляло то, что все эти люди имеют некую общность… Например орнаменты. Все северные орнаменты, начиная с Евразии и заначивая Северной Америкой очень сходные. Также, много схожих ритуалов и обрядов. И что меня в свое время сильно поразило, целый пласт таких сокровенных легенд, сказаний и сказок очень сильно похожи друг на друга и там говорится об одном и том же.

В частности, говорится о том. что когда-то на этой северной территории находилась совершенно другая цивилизация. А все эти народы пришли туда уже позже. И, когда в свое время мне попались книги Георгия Сидорова, я когда начал об этом читать, то понял: вот же оно! Он пишет о том же самом и более того, удивило то обстоятельство, что мы с Георгием Алексеевичем ходили можно сказать «одними тропками». Ну и когда собрался достаточно большой материал, я стал его анализировать и тут стали происходить еще более интересные вещи.

Я обнаружил, что все, что нам сейчас подают под видом некоего «древнего знания с Востока», оказалось, что все эти знания хранились и у северных народов тоже. Но при этом они были более честны и говорили, что эти знания достались им по наследству от тех самых белых людей, которые здесь жили до них… Как ни странно, я к этим вещам начал приходить, когда стал всерьез и вплотную заниматься практиками работы с телом. Как выяснилось, мы все являемся скрытыми носителями либо «архиваторами» этой древней белой северной традиции…

Я разговаривал с армянами, узбеками, башкирами и татарами. Мы когда-то были единым народом, это была единая раса, которую потом разделили вначале границами, потом языками-диалектами. Потом кто-то частично ассимилировался, смешался с монголоидами и так появились новые национальности. Но тем не менее и у них хранятся древние знания и общая древняя культура. Например, древнее колословное письмо, одно из самых древних,, квадратичное письмо, которое распространено практически по всему миру… Когда я об этом стал писать в своих книгах и в интернете, то мои друзья с Узбекистана начали присылать мне фотографии, на которых многие усыпальницы и мечети украшены этими колословами. Только со временем, видимо, утерялся смысл и их стали изображать как узоры, узорное письмо. Но при этом еще просматривались черты того самого древнего квадратичного письма…

Все белые русские люди считают, что все люди равны и все люди имеют право на существование. И это тоже не спроста, поскольку тем самым образом мы на уровне безусловного рефлекса, рассуждая о таких вещах, вспоминаем ту древнюю территорию, ту древнюю страну, в которой мы когда-то все жили и которая на западноевропейских картах обозначалась как «Великая Тартария». Что из себя представляла Тартария? Это был такой союз конфедераций разных племен, народов, государств, объединенный под единым флагом и правителем. Но это был союз.

Потом, когда появился Советский Союз, по существу это была возрожденная Тартария. И эта генетическая ненависть Запада к Великой Тартарии, а позже и к Советскому Союзу, она, собственно говоря, объясняется эти историческими корнями. Для них это было действительно жуткое, непонятное государственное образование, Они не могли представить как это на одной территории живет огромное количество разных людей, разных национальностей, разных рас, разных вероисповеданий и совершенно спокойно уживаются, мирно сосуществуют. Мы являемся генетическими и идеологическими наследниками этой древней страны. У нас были разные другие ее названия. Ее называли и Орианой, Гипербореей. Были и другие названия. Но все это, в принципе, было названием одной и той же территории. Мы являемся ее наследниками, потому к нам такая нелюбовь со стороны Запада…

В 25 километрах от Магадана есть огромный по территории мегалитический комплекс. Причем, я возил уже туда целую кучу народа. Ко мне приезжало очень много людей буквально со всего мира - с Японии, Америки, Германии, Австрии. Ну и соответственно с России приезжает очень много людей. Я их вожу, показываю, они - охают, ахают, фотографируются и говорят: «Как такое возможно, что об этом никто не пишет?» Получается, что об этом пишу только я.

Я водил туда наших археологов и показывал им эти объекты. Они вначале были тоже весьма скептически настроены. Но когда они там по ним целый день полазили. Посмотрели, пощупали ладошками и сказали, что это никакая не природа, а рукотворные камни и кладка, только очень сильно пострадали от времени и возможно - от очень сильной катастрофы. Но, когда я им предложил организовать серьезные исследования, то они сказали, что не будут этим заниматься, потому что некоей отечественное археологическое светило заявило о том, что это все - природа. При этом, как я понял, это археологическое «светило» даже не бывало на этих объектах. А они не могут идти вразрез его мнению, потому что могут остаться без работы.

К сожалению, касательно исторической науки, ученые из естествоиспытателей превратились в таких «книжных червей». У меня была очень примечательная беседа с неким кандидатом каких-то там наук, который себя считал «крутым» этнографом и когда он посмотрел один из моих сюжетов на «Достоянии планеты», то он начал надо мной ерничать и рассказывать мне про северные народы.

Я, спросил: «Уважаемый, а ты, собственно, кто?»

Он ответил: «Я ученый, работаю в каком-то там северном институте и изучаю северные народы».

Я отвечаю: «Ладно, все замечательно. Но, скажи мне пожалуйста, когда последний раз был у этих северных народов, когда ты с ними жил?»

А он мне говорит: «Да я там не был. Зачем мне там быть, если есть куча книг, которые я читаю и на основании их делаю свои выводы».

Я говорю: «Дружище, а я с этими народами прожил 15 лет бок о бок. Я видел как они живут. Я видел их быт, я слушал их сказки и т.д. Так, кто из нас более компетентен в этой теме, я или ты?».

Он обиделся и начал сыпать какими-то там непонятными оскорблениями. Ну это вот их такая обычная реакция и я к ней уже привык. Когда у человека нет аргументов, то он начинает оскорблять собеседника.   (*Прим . Напоминает поведение контовских "здравомыслящих"?)

Возвращаясь к нашей теме, хочу сказать, что наша территория претерпела очень серьезную катастрофу. И следы этой катастрофы видны на сегодняшней карте нашей России. И поэтому большинство древних, старых городов, они либо сохранились в виде руин, которые уже смутно напоминают какие-то постройки, либо вообще были полностью засыпаны. Например, на древних картах Великой Тартарии на территории Магаданской области и Чукотки видны несколько десятков крупных больших городов. Например, в районе Магадана был древний город, который был диаметром 30 километров. А в настоящий момент практически от него ничего не осталось. Почему? Да потому что была катастрофа. И об этой катастрофе сохранились упоминания в легендах северных народов о том, что пришла «большая вода» с Севера и все затопила.

Когда ко мне приезжал мой друг - известный исследователь мегалитов и Великой Тартарии - Андрей Кадыкчанский. Мы с ним ездили как раз на Колыму… и там у нас произошел очень интересный разговор с местным геологом, который уже был на пенсии. Мы обсуждали, почему все эти города нельзя найти. А нам геолог просто рассказал, что когда там проводили разведочное бурение в районе долины Колымы, то оказалось, что слой осадочных пород составляет порядка 300 метров. Потому именно на этой глубине и нужно искать древние артефакты. Кто будет этим заниматься? Да, конечно, никто… Использовать такое огромное количество средств, людей и техники, использовать на то, чтобы что-то найти или не найти. Все скажут: «Да нет, глупость какая. Зачем?» Кто этим будет заниматься?

Тем не менее, если посмотреть на эту территорию с помощью программы ГУГЛ-планета Земля, то остатки этих городов еще видны. Это абсолютно правильная геометрическая форма. Есть такое понятие – «тель». Это некий холм, который остается на месте существовавшего некого города. Он,как правило, правильной формы: либо круглый, либо квадратный, либо там какой-то многоугольный. И своим цветом он выделяется на фоне остального пейзажа… Вот таких вот телей на территории Северо-Востока - несколько десятков, если не сотен. И они все просматриваются из космоса до сих пор. Это первое.

Второе. Очень много следов той древней цивилизации осталось в сибирской тайге, на Кольском полуострове, на плато Путорана. Очень много артефактов сохранилось в Хакасии. Хакасия меньше всего пострадала от той самой катастрофы. В настоящий момент на территории Хакасии обнаружено порядка 1,5 тысяч артефактов. Это менгиры, писанцы и т.д. Потом нужно учитывать и то обстоятельство, что много усилий было направлено на то, чтобы уничтожить древние артефакты, свидетельствующие о том, что наша история насчитывает не 2 тысячи лет, как принято считать, а гораздо больше…»

Итак, что бы там не рассказывали наемные болтуны паразитов в защиту псевдоисторических мифов фальсификаторов, а помимо устной традиции сибирских народов существуют и артефакты древней погибшей цивилизации, которая некогда существовала на этих землях. Конечно, почти все города этой цивилизации оказались погребены осадочными породами и заморожены мерзлотой, образовавшейся после этой катастрофы. Гипотезу, красочно объясняющую, как это происходило, выдвинул еще один исследователь подлинной истории - Олег Павлюченко. И его гипотеза смогла даже заинтересовать некоторых ученых.

Но все же, часть артефактов уцелела и на поверхности. И в последнее время их обнаруживают все больше. Другое дело, что все эти открытия сопровождаются либо гробовым молчанием официальных историков, либо неуклюжими попытками объявить древние рукотворные объекты «природными». И не случайно доверие к мифам наемных болтунов неуклонно снижается. И это - первый признак того, что правда о нашей истории, несмотря на яростное сопротивление определенных сил, все больше «всплывает» на поверхность. И процесс этот уже не остановить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх