На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Крупнейшая катастрофа в истории земли.

У исследователей из Витватерсрандского университета (ЮАР) есть доказательства того, что Земля была поражена кометой или астероидом почти 13 тысяч лет назад.

Глобальная катастрофа привела к изменению климата, известному как дриасовое похолодание (10730-9700 лет до нашей эры), а также вызвала исчезновение многих видов животных. Южноафриканские исследователи проанализировали образцы пород, извлечённые из торфяных месторождений в провинции Лимпопо в ЮАР. В результате они обнаружили высокую концентрацию платины, которая также содержится в небесных телах.

По их мнению, это является еще одним свидетельством в пользу гипотезы о столкновении с Землей крупного космического объекта – кометы или астероида, который, вероятно, упал в Северной Гренландии, где под ледником Гайавата обнаружен кратер диаметром 31 километр и возрастом 12800 лет. Изменение климата было вызвано рассеянием пыли и сажи в атмосфере планеты. Платина в породах того же возраста обнаружена также в Гренландии, Евразии, Северной Америке, Мексике и Чили.

А теперь выкидываем датировку в утиль и что получается? Если представим, что катастрофа была недавно (фото 10 — Африка в недавнем прошлом), то получаем объяснение появления золотой лихорадки в 19-ом веке. Становиться понятным, почему Гумбольдт находил слитки платины и золота огромных размеров в НАНОСАХ! Градобой (камнепад с неба) в России несколько лет, от чего даже стали страховать и появились ставни на окнах.

Так же смена климата и похолодание «Год без лета» 1816 получает логическое объяснение, а также образование ледника в Алтайских горах (был пост о диссертации по керну льда, взятом на горе Белуха). И логические появления/пристройки тамбуров к старым зданиям. Так же понятно, почему у замороженных мамонтов находят сохранившуюся кровь, фрагменты ДНК и тд. Сама же заморозка произошла согласно теории Невского от прохождения множества обломков небесных тел в непосредственной близости от Северного полюса (статья у нас — что изменило русло реки Ишим).

Основных ударов было 3. 1 — пустыня Такла-Макан (фото 1-3), наиболее сильнейший удар. Какое то небесное тело/большая его часть взорвалось вероятно над Аравийским полуостровом (фото 4-7 видно, как расплавленные куски упали на землю и образовались этакие кляксы), а основная масса упала в районе Таримской впадины пустыни Такла-Макан. Хорошо видно овальное очертание упавшего предмета и образование этакой складки вокруг из горных массивов. Ударная волна выжгла все на своём пути и некогда цветущая Африка обзавелась пустынями. Если посмотреть на современные карты, то хорошо видны высушенные русла рек на Аравийском полуострове. Этот удар скорее всего привёл к смещению полюсов Земли.

2 — между Ю. Америкой и Антарктидой (фото 8-9). Видно след от падения крупного тела, этакая борозда.

3 — описанный кратер в статье выше (исследование университета ЮАР), который и привёл к выбросу воды и её приходу к нам в Казахстан и далее через Каспий (образование Арала).

А пыль, оставшаяся в атмосфере от прохода множества небесных тел и от сожженной биомассы на планете, впоследствии годами выпадала с дождём и образовала те самые глиняные засыпы зданий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх