На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Встречи НЛО с военными самолетами

Бомбардировщик и НЛО

Ночью 17 июля 1957 года с авиабазы «Форбс» в Канзасе поднялся для тренировочного полета реактивный бомбардировщик RB-47. На нем стояли системы радиоэлектронной борьбы. Экипаж самолета - шесть человек, все офицеры и специалисты высокого класса. Самолет взял курс на Мексиканский залив.

Выполнив учебное задание, самолет уже разворачивался для возвращения на базу, но в четыре часа утра на его радарах появилась неопознанная цель. Скорость бомбардировщика составляла 800 километров в час, но объект легко сблизился с ним и преследовал его. Самолет прошел над штатами Миссисипи, Луизиана и Техас, а НЛО не отставал. Неопознанный объект вели и радары аэропортов, и военных баз. Непонятное яркое свечение было замечено как летчиками, так и наземными наблюдателями.

Оборудование для радиоэлектронной борьбы фиксировало исходящие от объекта электромагнитные импульсы. Над Луизианой объект сблизился с бомбардировщиком, и командир даже приказал экипажу приготовиться к бою, но НЛО прошел над самолетом и скрылся, отправившись в воздушное пространство Оклахомы.

Свет в Стефенвиле

В двадцать первом веке одним из самых знаменитых появлений НЛО стало то, что принято называть «светом в Стефенвиле».

Этот небольшой городок, находящийся в Техасе, 8 января 2008 года осветился яркой небесной вспышкой. В шесть часов пятнадцать минут вечера над городом были замечены огни, перемещавшиеся по сложным траекториям. Военные отправили истребители F-16 для выяснения происходящего, но через пару дней уже говорили, что боевая авиация в районе отсутствовала.

Когда был сделан официальный запрос, то Федеральное управление гражданской авиации ответило, что в шесть часов семнадцать минут над городом появилось восемь истребителей из 457-й эскадрильи, который покинули зону только через полчаса. После того, как все это попало в прессу, военным пришлось признать, что их летчики все же были над Стефенвилем в тот день. Но теперь утверждалось, что военные проводили учения и увиденные людьми огни были сигнальными ракетами.

В то же время радарные данные указывали на то, что в небе над городом были далеко не ракеты, но крупные объекты, перемещавшиеся со сверхзвуковой скоростью. Подтверждение странных огней было получено и от видевших их полицейских. Один из них, снявший происходившее, подвергся впоследствии допросу со стороны военных. Никакого вразумительного объяснения тому, что случилось в Стефенвиле, властями дано не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх