На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

А.Клесов: общие предки славян жили 4900 лет назад.

Использование подлинно научных методов против псевдоисторических мифов фальсификаторов позволяет нам получать представлние о том, каким образом писалась вся эта "официальная история", которой нас пичкают в учебниках, предлагая слепо верить в фантазии фальсификаторов, как в "истину последней инстанции".  Одним из таких научных методов является метод ДНК-генеалогии, разработанный профессором А.Клесовым, который позволяет отслеживать генетическую линию народов и родов даже не на столетия, а на тысячелетия назад.

Так вот данные, полученные ученым о предках славянских народов однозначно указывают, что они жили уже около 4,9 тысяч лет назад, а следовательно и сами славяне отнюдь не появились словно "из ниоткуда" в 6-м веке нашей эры, а были известны до этого времени под другими именами.   Например, прямое отношение к славянам имеют упоминавшиеся в летописях различных народов венеды-венеты.   Вот, что по этому поводу он пишет в своей книге "История ариев и эрбинов":

"Во-первых, как уже было указано, на Адритике (Балканы и Италия) представлены или даже доминируют балтийские, северные (северо-карпатские и северо-евразийские) и карпатские ветви, в которых в основном представлены славяне (поляки и русские; есть и украинцы с белорусами, но у них пока уровень определения гаплотипов невысок).

Во-вторых, эти славянские ветви имеют древних общих предков, которые жили в III тыс. до н.э., II тыс. до н.э. Поэтому никаких разговоров о "зарождении славян" в первых веках нашей эры и тем более в середине I тыс н.э. и быть не может.  Общие прямые предки современных (преимущественно) славянских ветвей гаплогруппы R1a жили примерно 4 900 лет назад, в начале III тыс. до н.э.    Напомним, что за "зарождение славян" лингвисты и историки выдают формирование языков славянской группы, а не появление людей определенной наследственной группы, с определенной культурой и обычаями.   Поэтому не "славяне появились в 6-м веке нашей эры", а сформировались определенные особенности их языков.

В-третьих, выделить из ветвей гаплогруппы R1a какую-то специфическую "венедскую ветвь" пока не представляется возможным.   Во всех балтийских, северных, карпатских ветвях преобладают поляки и русские, в меньшей степени - немцы, еще в меньшей степени - украинцы и белорусы, остальные разбросаны по всей Европе в относительно минорных количествах и не являются, по сути, репрезентативными в балтийских, карпатских и северных ветвях гапло группы R1a, наиболее вероятных потомков венедов и венетов.

В-четвертых, как следствие третьего, большинство современных поляков, русских, немцев, украинцев, белорусов гаплогруппы R1a могут рассматриваться как потомки венедов и венетов, хотя родство между венедами и венетами остается проблематичным из-за малого количества носителей протяженных гаплотипов гаплогруппы R1a в Италии.

В целом вопрос о происхождении венедов и венетов довольно детально рассмотрен в журнале "Исторический формат" в 2015 году (№2, с.75-102).   Стала постепенно вырисовываться общая картина миграций R1a по Русской равнине после ухода южной ветви ариев (R1a-Z93 и нисходящие ветви), когда на Русской равнине остались в основном носители ветви древних русов, R1a-Z280.

Судя по территориальным расположениям современных носителей гаплогруппы R1a, а также ископаемым ДНК гаплогруппы R1a, носители этой гаплогруппы в III-I тыс. до н.э. передвигались по Восточной Европе в разных направлениях и вклинивались в Центральную и Западную Европу вплоть до Адриатики.  Историкам многие из тех передвижений известны, их называли скифами, сарматами, кимврами, галлами, кельтами, вандалами, варварами и многими другими именами, многим был присущ "звериный стиль" одежды и военной экипировки".

Как видим, современные славянские народы, и особенно русские, поляки, белорусы и украинцы не возникали из ниоткуда в 6-м веке, а имели достаточно длинную генетическую и культурную традицию.  Их общие предки жили уже около 5 тысяч лет назад и были известны в исторических летописях под различными именами.  Одними из таких предков были венеды и венеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх