На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

После многих лет поиска нашли останки Нефертити

Исследователи из археологических команд считают, что они после многих лет поиска нашли останки Нефертити, мумифицированные ноги королевы Нефертити, известная как самая красивая женщина, жившая когда-либо. Пока останки находятся в Египетском музее в Турине, Италия.

Необходимо продолжать полное исследование мумифицированных ног, чтобы доказать наверняка, что они принадлежали знаменитой Нефертити, но археологи убеждены, это открытие в Долине Королей, является частью тела самой красивой женщины.
Считается, что Нефертити умерла примерно в 1250 году до нашей эры. Нефертити была очень любима фараоном Аменхотепом IV и была известна своей непревзойденной красотой.

После многих лет поиска нашли останки НефертитиПосле многих лет поиска нашли останки Нефертити

Многочисленные барельефы с ее ликом, изображенным рядом с фараоном, наталкивают на предположение, что она оказала сильное влияние на решения Аменхотепа. Утверждается, что она сыграла ключевую роль в религии Египта, внутренней и внешней политике.

Ее главная роль заключалась в том, чтобы быть сторонним наблюдателем во время публичных проявлений силы Аменхотепа и присутствовать на мероприятиях, чтобы приносить радость глазу. Реально же, она была замечательной женщиной, которая имела большую власть, прокомментировал Джоан Флетчер, археолог из Университета в Нью-Йорке, the Guardian.

Гробница Нефертити была открыта в 1904 году и упоминается как одно из самых великих сокровищ древнего Египта, хотя большая ее часть была разграблена.
Одна из самых популярных скульптур в мире бюстов Нефертити, открыта в 1913 году. Ее имя с египетского означает несущая красоту.

С тех пор археологи и историки восстанавливают фрагменты забытой истории фараона Аменхотепа, который впоследствии изменил имя Аменхотеп на Эхнатон и его величественной супруги Нефертити.

После многих лет поиска нашли останки НефертитиПосле многих лет поиска нашли останки Нефертити

В истории Египта есть и другие выдающиеся женщины-лидеры, но ни одна из них так долго не обращала внимания общественности. Доказательством этого являются тысячи изображений королевы, в том числе и впечатляющий бюст.

Мы видим грациозный изгиб ее шеи, тонкие арочные брови, скулы такие острые, что можно порезаться, говорит Моран. Она могла бы быть супермоделью, сегодня. Идеалы красоты не изменились.

Глядя на ее лицо, все замирает от ее красоты, говорят археологи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх