На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

В Великобритании нашли крыс- мутантов

8822-210ebb

Крысы-мутанты, обнаруженные по меньшей мере в двух графствах Беркшир и Хемпшир, были практически нечувствительны к большинству ядов и болезней.

Внешне они выглядят точно также как и обычные дикие крысы, но в их организме нашли некий ген, который делал животных очень стойкими к отравляющим веществам и смертельным болезням, крысы при этом являлись их разносчиками. Новая эпидемия чумы не за горами? Именно этого и опасаются английские медики.

Доктор Алан Бакли (Alan Buckle) из Университета Рединга, который руководил исследованием крыс из городка Хэнли-на Темзе рассказал. что в организме одной из крыс нашли целый букет опасных инфекций, в том числе возбудителя лептоспироза — (иначе болезнь Вейля-Васильева — очень опасное острое инфекционное заболевание, вызываемое лептоспирами. Выявляют поражение почек, скелетной мускулатуры, печени; характерны также кровоизлияния в плевру, желудок, кишечник.)

Министерство здравоохранения считает, что необходимо выработать новые смертельные яды для таких крыс, однако группа защитников природы протестует против такого, считая что этим они лишь ухудшат ситуацию и навредят многим животным, питающимся крысами и мышами и самой природе.

-Чем более смертельные яды мы изобретаем, тем более устойчивыми к ним становятся крысы и это может привести к еще более трагическим последствиям, -считает Джефф Кнотт из британского общества защиты природы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх