На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Почему новые опасные вирусы чаще всего зарождаются в Китае

Почему новые опасные вирусы чаще всего зарождаются в Китае

Известный российский вирусолог, руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалея, доктор медицинских наук, профессор Виктор Зуев объяснил, почему Китай является «родиной» различных инфекций, многие из которых человечеству ранее не встречались.

По словам профессора, такому положению способствует ряд особенностей, присущих Поднебесной: большая скученность населения, влажный теплый климат и, по словам вирусолога, самое главное – способность китайцев употреблять в пищу практически всех доступных им животных.

Я бывал в Китае и наблюдал собственными глазами: там, если вы входите на рынок, то попадаете в настоящий зоопарк, и если входите в аптеку, – тоже попадаете в настоящий зоопарк – передает его слова издание «Московский комсомолец».

Далее профессор поясняет, что особо опасным блюдом из меню китайцев являются летучие мыши, которые «буквально напичканы вирусами».

В результате, перемешивание вирусов животных и человека приводит к появлению тех самых инфекций, которые Китай с определенной периодичностью экспортирует в другие страны мира - COVID-19, гонконгский грипп, атипичная пневмония, «испанский грипп».

Профессор также отметил, что вирус нельзя съесть с продуктами – по миру он может разъезжать только с помощью инфицированного хозяина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх