На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Суд в США разрешил разрезать Титаник

Суд в США разрешил разрезать Титаник

Суд в США разрешил компании по подъему затонувших судов разрезать обломки "Титаника" на дне Атлантического океана, чтобы достать беспроводной телеграф Маркони, известный как "голос "Титаника". Об этом сообщает Washington Post.

Федеральный суд в Вирджинии 18 мая одобрил планы компании RMS Titanic достать с затонувшего корабля беспроводной телеграф Маркони. Именно его экипаж использовал, чтобы связаться с соседними кораблями и запросить помощь во время крушения.

Отмечается, что впервые за 108 лет со дня трагедии исследователи разрежут обломки легендарного лайнера. Суд одобрил экспедицию, назвав это "уникальной возможностью изъять артефакт, который станет частью наследия, оставленного неизгладимой потерей "Титаника".

RMS Titanic все еще предстоит получить одобрение от суда на план финансирования. Это осложняется пандемией коронавируса, парализовавшей работу многих ведомств. Экспедицию с использованием подводных роботов планируется начать уже летом этого года.

Ранее стало известно, что в США скрыли факт столкновения подводной лодки британской компании с "Титаником" - инцидент произошел в июле 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх