На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Конец тайны Бермудского треугольника

Самый известный район Атлантического океана, известный всем под загадочным названием Бермудский треугольник, в котором, как считалось, бесследно исчезают корабли и самолеты, утратил статус самого загадочного места на земле.

Конец тайны Бермудского треугольника Бермудский треугольник, тайны, факты

Тайну мистических Бермудов раскрыл австралийский ученый Карл Крушельницкий, который доказал, что никогда и не было никакой тайны — количество аварий в этом «гиблом» месте точно такое же, как в любом другом. Ну, может быть, чуть больше, поскольку здесь высокий трафик передвижения транспорта.

Для того, чтобы сделать столь смелое утверждение, Крушельницкий проанализировал количество катастроф, произошедших в этом регионе, и пришел к выводу, что цифры можно смело назвать среднестатистическими.

Конец тайны Бермудского треугольника Бермудский треугольник, тайны, факты

Тогда почему «таинственный» Бермудский треугольник так долго обсуждается журналистами и всеми, кто увлекается историями про НЛО? Все просто: благодаря многочисленным публикациям на эту тему, а также книге Чарльза Берлица «Бермудский треугольник», которая вышла в 1974 году огромным тиражом и была переведена на 30 языков мира.

Конечно, человечество любит загадки, а загадок в нашем мире достаточно. Куда, к примеру, исчез рейс 19, который проходил над Бермудами в 1945 году? Тогда пять самолетов-бомбардировщиков Avenger вылетели с военно-морской базы в Форт-Лодердейле, штат Флорида, и направились на восток. Экипаж рейса состоял из 14 человек — все они были студентами-стажерами, кроме командира, лейтенанта Чарльза Тейлора. Однако до места назначения самолеты не долетели — «испарились» над загадочным местом. Никаких следов и останков людей не обнаружили.

Конец тайны Бермудского треугольника Бермудский треугольник, тайны, факты

Но, по мнению австралийского ученого, и эта загадка легко объясняется человеческим фактором — единственный опытный пилот, Тейлор, пришел на рейс в состоянии похмелья и вдобавок забыл дома часы. Кроме того, во время предыдущих полетов он уже дважды терял курс, отмечает Крушельницкий. Похожую ошибку пилот допустил и во время рокового перелета над Бермудами. Тейлор сообщил, что потерял ориентировку и у него отказали оба компаса. В результате долгого полета в самолетах просто закончилось топливо.
Возможно, ситуация развивалась и по-другому. Самолеты типа «Mariner» в то время называли «летающими газовыми бомбами». Они могли взорваться даже из-за искры. Никто из тех, кто расследовал это дело, не сомневался, что океанские волны захлестнули их и через несколько минут остатки самолетов оказались на дне.

Но и в том и в другом случае в катастрофе нет ничего мистического.

Так же легко объясняется и другая загадка, занимающая любителей мистики – почему после большинства аварий, произошедших над злополучным треугольником, не находят обломки транспортных средств и тела погибших.

По мнению Крушельницкого, в этом также нет ничего удивительного, если вспомнить, насколько огромен и глубок Атлантический океан. Даже сегодня обломки самолетов и судов в подобных местах находят достаточно редко, несмотря на технический прогресс, что уж говорить о том, почему их не могли найти 50 или 100 лет назад…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх