На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Во Франции тоже была пирамида

Когда вы слышите словосочетание «древние пирамиды» какие сооружения вы представляете? Большинство из вас безусловно ответят – Великие Египетские Пирамиды. А вы знали, что во Франции до 1970-х годов была своя древняя пирамида? Хотите узнать, что с ней случилось?

Пирамида Сент-Андре

На самом деле про это сооружение, располагавшееся в северной оконечности современной Ниццы, известно очень мало. Так по геометрическим размерам она составляла 50 метров в высоту, а ширина основания достигала 200 метров.

Предположительная датировка возведения равнялась 4000 лет до нашей эпохи. Это косвенно свидетельствовало о развитой цивилизации существовавшей до прихода на данную территорию римских легионов и установки гегемонии христианства.
Но несмотря на все эти данные в 1970-х годах приступили к разборке данного сооружения по официальной причине – помеха при строительстве очередной автомагистрали.


Разбор сооружения велся основательно и на какое-то время пирамида превратилась в карьер. Ниже вы можете видеть уже практически разобранную конструкцию и хорошо различимую дорогу, по которой вывозились гранитные булыжники.


А это уже современный снимок со спутника и автомобильная развязка построенная на этом месте.


Зачем разобрали?

Какова реальная причина разбора, к сожалению, неизвестно, мы лишь можем строить догадки. Но если взглянуть на официальную точку зрения, то в Европе и тем более в России не могло быть в те времена ничего – так как бегали племена «в шкурах и знали только луки да палки-копалки», а вся цивилизация была в другом месте и принесена извне на эти земли.


Игнорирование других артефактов, которые всплывают по всему евроазиатскому континенту, еще больше укрепляет веру в то, что главенствующая теория незыблема и пересмотру не подлежит. А все, что не вписывается в нее, либо разрушается (как пирамида), либо просто игнорируется.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх