На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Марсианские пейзажи NASA снимают в Казахстане

Главное открытие американского марсохода Curiosity заключается в том, что пейзажи Красной планеты очень похожи на ландшафты Казахстана!

Пользователи Казнета единодушны – можно было никуда и не лететь. В частности, казахстанцы уверены, что кратер Гейл – это полная копия дороги на Чарынский каньон. А кому-то долины Марса напоминают предгорья Каратау ранней весной.

Недавно НАСА придумало новую фишку и выложило в широкий доступ панорамные фотографии Красной планеты. Теперь интернет-пользователи могут разглядеть марсианские пейзажи во всех подробностях. К слову, Марс не всегда красный.

Например, по утрам небо над этой планетой играет 50 оттенками светло-серого. А вот после пыльных бурь на Марсе часто стоят туманы, которые действительно имеют красновато-пепельный оттенок.

Между прочим, один из марсианских кратеров носит название Тюратам в честь станции вблизи «Байконура». А академик Василий Фесенков, как уже писал «ЭК», дал тюркское название Большой Сырт самому большому кратеру Красной планеты размером с Германию.

Уже к середине XXI века человечество планирует посетить Марс и колонизировать его.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх