На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Археологи нашли в Перу человеческие останки с дополнительными конечностями

В перуанском городе Уанчако на северном побережье страны сделали удивительное открытие. Местные археологи откопали таинственные захоронения, возраст которых оценивается примерно в две тысячи лет. Ученые были несколько шокированы, когда заметили в древних могилах человеческие скелеты с дополнительными руками и ногами!

Разумеется, после некоторых раздумий специалисты пришли к выводу, что кто-то наверняка просто снабдил останки лишними конечностями, однако авторы находки до сих пор не могут отделаться от чувства, что обнаружили кости диковинных антропоморфных существ со множеством рук и ног. Прямо какая-то мистика (esoreiter.ru).

Но даже если такому загадочному захоронению есть рациональное и простое объяснение, открытие все равно выглядит довольно зловещим. Зачем кому-то потребовалось класть в могилы дополнительные конечности, и откуда их брали? Это должно означать, что где-то находятся захоронения со скелетами, у которых отсутствуют руки и ноги.

Всего археологи наткнулись на 54 могилы, относящиеся к местной культуре Виру. Эта малоизученная культура существовала приблизительно в 100-750 годы нашей эры в регионе Либертад, а также в долинах Виру и Чикама на территории современного Перу. Индейцы создавали крупные глинобитные сооружения и даже возвели целую крепость, ставшую центром их общества. Они занимались сельским хозяйством, выращивая фасоль, кукурузу, хлопок, перец и многое другое, а также успешно рыбачили.

Перуанским ученым еще предстоит выяснить предназначение столь странного погребального ритуала. К примеру, в одной могиле оказался скелет мужчины с четырьмя руками, а в другой – останки девушки-подростка с тремя ногами. Виктор Кампанья, руководящий раскопками, утверждает, что невооруженным глазом невозможно определить, какие конечности принадлежали при жизни тому или иному покойнику. Остается надеяться, что эксперты решат эту странную загадку…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх