На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Кавказский горец четверо суток прожил в дольмене, чтобы познать его природу

Житель горного аула Большой Кичмай Лазаревского района Сочи, известный на Кавказе археолог и исследователь дольменов Руслан Гвашев рассказал, как без воды и еды просидел в одном из древнихмегалитов, которые, по его мнению, их устроители использовали для омоложения тела и связи духа с потусторонним миром.

Знания предыдущей цивилизации

Из всех версий о предназначении древних дольменов, среди которых и погребальные сооружения, и солнечные обсерватории, Руслан Гвашев больше всего склоняется к теории использования их как лабораторий духа.

«В эти лаборатории духа человек, прожив век на земле, уходил на полвека или на век: душа путешествовала, а тело не разлагалось, — считает Руслан Гвашев.

— И через какое-то определённое время, как бы это ни звучало сказочно, душа возвращалась в тело, дольмен открывали, и человек, который добровольно уединился, возвращался в общество и делился информацией. Вот так люди могли жить 500–600 лет».

Самому Руслану Гвашеву удалось уйти в затворничество на четверо суток, замуровавшись в одном из дольменов и полностью отказавшись на это время от еды и воды.

«Я замуровывался в полумонолитный дольмен на четверо суток, — рассказал Руслан. — Я сел в позу лотоса, не ел, не пил и не испытывал никаких других физиологических потребностей.

Это был, по всей видимости, летаргический сон. Я мог бы и дольше так просидеть, но поскольку я не подавал признаков жизни, меня решили размуровать. Я помню всё, что со мной происходило, но ни слова об этом не скажу, поскольку человечество ещё не готово воспринимать такое».

Знания строителей дольменов, которых можно относить к некой прошлой, давно погибшей цивилизации, — а многие из них являются предшественниками египетских пирамид, — были использованы древними египтянами для строительства своих монументальных сооружений и мумификации тел.

С версией использования дольменов в качестве подобных «лабораторий» вполне согласуется пластилиновая технология, которая применялась при строительстве и благодаря которой достигалась полная герметичность внутреннего помещения.

Человек, находясь в дольмене, таким образом пребывал в полном вакууме. Это, а также духовные практики, до сих пор применяемые тибетскими ламами, позволяли телу, отделённому от души, оставаться нетленным.

Кстати, согласно записям британского антрополога и религиоведа Джеймса Фрейзера, в каменные ящики служители древних таврских культов заключали человеческие души, по сакральной традиции считающиеся идеальными аккумуляторами трансперсональной энергии.

Это, с одной стороны, уводит нас в область эзотерики, но, с другой, заставляет вспомнить об исследованиях специалистов Российской академии наук Прохорова и Шестакова.

В 90-х годах на Кавказе их исследования свойств дольменов показали, что каменные ящики являются идеальными звуковыми резонаторами, по типу так называемых резонаторов Гельмгольца, которые в тысячи раз усиливают колебания, приходящие извне, и передают их устойчивой волной в строго определённом направлении. Природа этого звука и вариации его предполагаемого использования строителями дольменов пока, правда, остаётся неразгаданной...

Влияние энергетики

Сегодня количество дольменов на Северном Кавказе, особенно на его западе, составляет около трёх тысяч. Прежде же, согласно исследованиям, они исчислялись здесь десятками, а то и сотнями тысяч.

Как и в Крыму, большинство древних каменных мегалитов были уничтожены людьми, а точнее, растащены как стройматериалы. Руслан Гвашев рассказал, как в результате оползня дачи в Лазаревском районе Сочи, построенные из дольменных плит, были разрушены.

Руслан Гвашев:

«Природа что сделала: оползни пошли, и именно те дома, первые этажи которых возведены из дольменных плит, потрескались и разрушились. Причём в шахматном порядке. И как ты это объяснишь? Мистика, совпадение?»

Руслан Гвашев показал нам место, где прежде стояли эти дольмены. Один из них называли дольменом-великаном, он был в два раза крупнее известного плиточного дольмена в Гузерипле, одна только крышка была в длину около шести метров.

Ярослав ПЫТЛИВЫЙ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх