На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Владимир Ленин оказался мутантом?

Сотрудники Университета штата Калифорния в Сакраменто, продолжительное время изучавшие показатели здоровья Владимира Ленина, пришли к неожиданному выводу. Американским ученым удалось определить, что вождь мирового пролетариата был настоящим мутантом. Этим, по словам специалистов Льва Лурье, Гарри Винтерса и Филипа Маковиака, объясняется преждевременная кончина легендарного российского революционера(esoreiter.ru).

Нейрологи занялись данным исследованием именно с той целью, чтобы определить, почему основоположник марксизма-ленинизма отошел в иной мир в возрасте всего пятидесяти трех лет, а еще был парализован десять месяцев перед смертью. Сперва эксперты посчитали, что советского лидера могли отравить, однако это оказалось не так. Выяснилось, что Владимир Ильич страдал редчайшим генетическим заболеванием, которое и привело к его кончине. Недуг спровоцировал в организме Ленина необычную мутацию, которая вылилась в паралич, а затем и в летальный исход.

Американцы поясняют, что в ходе своей работы они заинтересовались, почему сосуды головного мозга россиянина были обызвествленными, то есть наполненными солями кальция. Ученые сообщают, что прежде мировая наука не акцентировала внимание на том факте, что к концу жизни Владимира Ильича его сосуды почти полностью окаменели. К слову, многие очевидцы вскрытия тела великого русского революционера действительно заявляли, что, когда врач постучал по сосудам пинцетом, они оказались твердыми и, было ощущение, даже слегка звенели.

Ученые утверждают, что такое состояние может быть вызвано только мутацией в гене NT5E, и предполагают, что редкой болезнью мог также страдать отец Ленина, который умер примерно в том же возрасте – в пятьдесят четыре года.

Выходит, что враги большевизма, та же Каплан, покушавшаяся на Ленина, к смерти вождя пролетариата никакого отношения не имели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх