На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Житель Манхэттена, полностью ослепший 20 лет назад, неожиданно прозрел

Как сообщает CBS New York, пациент одной из городских клиник, полностью утративший зрение в 1997 году, внезапно прозрел. Врачи считают это чудом.

Кевин Кафлин из Мюррей-Хилл ослеп почти 20 лет назад в результате серьёзного заболевания зрительного нерва. Тогда ему было 36. «Казалось, будто я вижу очень густой, непроницаемый туман», – говорит 55-летний мужчина.

 



Но три года назад он начал различать тени. «В августе 2013-го я вдруг увидел солнечный свет, отражённый в аптечной витрине. После 16 лет слепоты это было чудом», – признаётся Кевин. В мае прошлого года Кафлин впервые увидел свою собаку-поводыря, полуторагодовалого чёрного лабрадора по кличке Элиас.

Теперь мужчина ходит на прогулки уверенным шагом. Ещё бы, ведь к нему вернулось 70% зрения. Более того, с каждым днём оно улучшается всё больше. «Увидеть, каким стал город спустя 20 лет, – все эти здания, Центральный вокзал – это просто невероятно», – радуется Кевин. В то же время мужчина говорит, что потеря зрения открыла ему глаза на страдания других людей, лишённых счастья видеть окружающий мир.

Елена Муравьёва

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх