На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Сверхразвитая древняя цивилизация Антарктиды?

Сверхразвитая древняя цивилизация Антарктиды?

Хорошо известна судьба экспедиции, знаменитого полярного исследователя Ричарда Берда. В 1947 году, согласно его дневнику, который когда-то был секретным, он и его люди были атакованы дисковидными самолетами. Они взлетали из-под воды, двигаясь с невероятной скоростью и совершая маневры, на которые не способен ни один боевой самолет даже в наше время. По словам Берда, летающие диски стреляли огненными шарами и потопили несколько его кораблей, а также сбили один самолет. После этих поражений он был вынужден прервать свою экспедицию и вернуться в Соединенные Штаты. Военные сразу же предположили, что Берд и его люди были атакованы нацистским секретным оружием. Разведке было известно, что Рейх разрабатывал летающие диски, но они так и не пошли в массовое производство, и они могли только летать в воздухе, а не всплывать из-под воды. Поэтому версия о причастности нацистов к этому инциденту была быстро отвергнута. Тогда, если это были не нацисты, кто напал на экспедицию Бёрда и усердно охранявшие эту территорию? Связано ли это с присутствием сверхразвитой древней цивилизации в Антарктиде?

Сверхразвитая древняя цивилизация Антарктиды?

Ученые, работающие на различных исследовательских станциях в Антарктиде, часто упоминают о наличии странных явлений. Они сообщали о движущихся огнях подо льдом, дискообразных летательных аппаратах, огненных огнях и т.д. Не раз это было причиной того, что некоторые исследователи покидали ледяной континент.

Ученые пытались объяснить эти явления всеми возможными способами. Они обратились к истории и археологии. Легенды некоторых народов гласят, что когда Антарктида не была покрыта льдом, ее населяла сверхразвитая древняя цивилизация, опередившая свое время. Эти люди создавали прекрасные города, строили летательные аппараты, их наука была развита на чрезвычайно высоком уровне. Однако, как только Антарктида покрылась льдом, следы этих людей стали недоступны.

То, что в Антарктиде когда-то был мягкий климат, богатая растительность и животный мир, сегодня подтверждается научным сообществом, поскольку были найдены следы их присутствия.

Тревожный факт связан с картой Пири Рейс 16 века, которая была найдена в Турции. Турецкий морской офицер отправил эту карту в Гидрокартографическое бюро ВМС США в 1953 году. М. Уолтерс, который был главным инженером бюро, в свою очередь отправил ее Х. Малери для оценки и проверки подлинности. Малери оценила его как полностью подлинный и точный. На ней изображены все континенты, включая Антарктиду, такими, какими они были бы, если бы не были покрыты льдом. Но откуда Пири Рейс вообще знал о существовании Антарктиды, ведь континент был открыт только в XIX веке, не говоря уже о том, как он выглядит подо льдом?

Сверхразвитая древняя цивилизация Антарктиды?

По словам самого Пири Рейса, он нарисовал карту, используя древние документы. Возраст большинства из них неизвестен и по сей день.

Многие источники и слухи говорят о том, что таинственный остров, на котором жила сверхпродвинутая древняя цивилизация атлантов - Атлантида, - это Антарктида. По некоторым версиям, он не затонул, как утверждают многие источники, а был заморожен около 12 000 лет назад.

В 2011 году ученые с российской станции "Восток" пробурили отверстие во льду и добрались до пресноводного озера, которое не замерзло. Его температура составляла +19 градусов. Исследователи считают, что это озеро не является уникальным. По их словам, таких озер множество, а также полостей и туннелей подо льдом.

В 2016 году во Всемирной паутине появились снимки Google Earth из Антарктиды, на которых изображены пирамиды в ледяном ландшафте. На снимках четко видны три пирамидальные структуры, похожие на пирамиду Гизы. Это естественные образования или созданные человеком? Существует множество теорий об их происхождении. Некоторые из наиболее спорных предположений заключаются в том, что пирамиды являются остатками цивилизации атлантов или что они были построены инопланетянами. Другие исследователи предполагают, что это естественные объекты - творение природы. По их мнению, эти пирамиды на самом деле могут быть вершинами гор, выступающих над ледяным ландшафтом.

Сверхразвитая древняя цивилизация Антарктиды?

Обнаружение этих пирамид позволяет предположить, что Антарктида могла быть заселена людьми около 6 000 лет назад. Где-то и в то время люди строили пирамиды в Старом Свете. Исследователь Чарльз Хэпгуд поддерживает возможное существование древней цивилизации на континенте, который сейчас покрыт льдом.

Возможно ли, что потомки древних жили под ледяной шапкой Антарктиды? Может ли быть так, что эти древние люди, предвосхитившие развитие нашей цивилизации на столетия, а возможно и больше, живут в какой-то параллельной нашей вселенной и приходят к нам лишь изредка? Согласно современным физическим теориям, не исключено существование параллельных нашему миру миров, так что это одно из возможных объяснений этих явлений.

Не объясняет ли все это и стремление высокоразвитых стран к обладанию ледяным континентом, наводящее на мысль именно об этих утверждениях? Ведь страна, владеющая древними знаниями такой великой цивилизации, легко могла бы добиться мирового господства. Ответ на эти и подобные вопросы будет ждать своего часа где-то в будущем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх