На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Летающий на дятле хорек поразил специалистов

 

Английский фотограф-любитель Мартин Ле-Мэй сделал уникальный кадр, на котором хорек летит верхом на спине зеленого дятла.

Как сообщает британский телеканал BBС News, необычный снимок был сделан в центральном лондонском парке Хорнчерч.

Журналисты пишут, что Ле-Мэю удалось запечатлеть интересный момент, когда он прогуливался по парку со своей женой.

- Я услышал странный шум, после чего увидел взлетающего дятла с каким-то зверьком на спине, – рассказал фотограф Ле-Мэй.

Как оказалось, хорек напал на дятла, однако последний успел взлететь. По словам фотографа, впоследствии ни одно из животных не пострадало.

- Когда дятел приземлился, ему удалось бежать, а хорек скрылся в траве, – добавил фотограф.

Позже уникальный кадр мужчина опубликовал в Интернете. Однако на удивление Ле-Мэя фотография мгновенно набрала тысячи “лайков”, и еще столько же человек ее “ретвитнули”.

При этом специалисты были поражены, увидев этот снимок. По словам эксперта по дикой природе Люси Кук, это действительно “неповторимый кадр, ведь хорьки обычно охотятся на земле и нападают на кроликов, а не на птиц”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх