На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Самые страшные привидения

 

С древних времен многие люди сильно боятся привидений. В разных странах мира бытуют легенды о призраках, которые имеют постоянное место обитания. Кроме того, подобные локации пользуются огромной популярностью среди туристов. Стоит более подробно рассказать о самых известных местах на нашей планете, которые известны паранормальной активностью.
Считается, что чаще всего привидения обитают на кладбищах и в местах захоронения. Кроме того, достаточно часто появляются легенды о призраках, которые живут там, где они погибли. По утверждению парапсихологов на кладбищах «живёт» дух самого первого похороненного там человека, который является так называемым «хозяином». Кроме того, именно такие духи чаще всего считаются злыми, проявляя активность и отпугивая людей. Также привидения часто живут в старинных замках. В данном случае легенды опираются в большинстве случаев на характере хозяина дома, который мог проявлять себя тираном или злым руководителем. Скорее всего, это связано с тем, что многие аристократические семьи хранят свои страшные семейные тайны, ставшие причиной появления фамильных привидений. Именно они защищают свою территорию, на самом деле не представляя особой опасности для людей.
Центром обитания привидений издавна являлась Англия. Многие историки упоминают паранормальные события, которыми был охвачен весь британский остров в средневековые времена. Самыми известными в данном случае являются «черные монахи и белые дамы». Легенды гласят, что в небольших поселениях часто появлялись слухи о странных образах, ходящих по улицам в ночное время. Местные жители характеризовали их, как монахов в черных мантиях. Согласно поверьям, в 18 веке в Лондоне появилась таинственная «Черная монахиня», которая пугала клиентов одного из банков по ночам. Она появилась несколькими десятками лет ранее после убийства ее брата. Данное событие так шокировало ее, что она и по сей день продолжает искать его обидчиков.
Привидение дома на Беверли-сквер
Одним из самых жутких привидений Лондона считается призрак дома на Беверли-сквер. Согласно легендам, несколько человек скончались из-за того, что увидели призрака. По одной из версий, он появлялся во всех домах по улице в белом халате. Больше всего людей пугал выражение его лица, которое своим видом просило о помощи. Специалисты отмечают, что в основу данной истории были положены реальные события, которые произошли в 1844 году в Лондоне. Тогда молодой человек был случайно закрыт в канализационном люке, выбраться из которого модно было только по небольшой трубе. В итоге он провел более 20 дней в заточении. Скончался мужчина из-за того, что на него напала стая крыс, которые полностью съели плоть на его теле. Жандармам удалось найти его останки лишь спустя некоторое время. Кроме того, на молодом человеке был надет белый халат, забрызганный кровью. Именно такой образ описывали все те, кто увидел его призрак.
Остров Повелья
Еще одно крайне загадочное место располагается в Венеции. Примечательно, что в настоящее время он закрыт для туристов, а полиция на катерах постоянно прочесывает его прибрежные воды. Любители непознанного утверждают, что со стороны этой колокольни часто слышен колокольный звон. Согласно одной из городских легенд, на острове долгое время жил одинокий священник, который с годами стал каннибалом. Он скончался в 90 лет, однако его дух поселился в Повелье, продолжая пугать туристов и по сей день. Многие журналисты отмечают, что подобная история могла быть выдумкой местных властей для того, чтобы привлечь как модно больше отдыхающих. Еще одна версия истории Повели гласит, что на острове оставляли зараженных чумой горожан, которые в итоге приходили в бешенство и ели друг друга из-за отсутствия провианта. Говорят, что крики этих несчастных время от времени раздаются над островом. Там же совершил самоубийство и главврач, который периодически отвозил больных
Призрак Анны Болейн
Еще одно британское привидение пугает туристов и по сей день. В середине 18 века Анна Болейн, которая была второй женой Генриха VIII-го Тюдора, была казнена по обвинению в прелюбодеянии и колдовстве. Многие горожане тогда считали ее ведьмой, которая убивала всех своих любовников. В итоге церковь приняла решение казнить Анну. Спустя определенное время в городе стали появляться слухи о том, что женщина без головы периодически появляется на улицах, пугая простых жителей. Последний раз этот призрак видели в 1940-ом году. Тогда маленькая девочка, которая ранее не слышала историй об Анне, увидела ее на рассвете на окраине Лондона. Данная новость сразу же разнеслась по всему миру прессой, однако больше привидение не появлялось.
Самые известные привидения в России
В России также имеются таинственные места, в которых обитают призраки. Чаще всего встречи с потусторонними силами происходят на территории кладбищ и возле заброшенных больниц. Так, стоит рассказать о госпитале под Челябинском. В 1935 году здание больницы было частично разрушено, ввиду чего все выходы и входы в него оказались заваленными. В тот момент в госпитале находилось более 40 человек. Спустя несколько месяцев местные жители все же разгребли завалы обнаружили, что люди, которые остались в больнице, погибли от обезвоживания. С того времени в пригороде Челябинска ходят легенды о «сорока мертвецах», которые затаскивают в госпиталь всех, кто проходит мимо.
Город призраков
Стоит также рассказать и о городе призраков, который располагается в крепости Аркаим. Жители покинули ее еще четыре тысячи лет назад из-за паранормальной активности, которая пугает и по сей день. Туристы на горе Шаманке часто видят передвигающиеся тени. Примечательно, что точные сведения о причинах появления привидений в крепости не известны до сих пор. Как-то студентка-археолог во время проведения раскопок услышала некий голос, позвавший её в центр раскопок. Попав в башню, она на протяжении нескольких часов находилась в крепости, однако после выбежала с криками и плачем. По ее словам, ей удалось увидеть ту самую «Черную книгу», которую написали старые чернокнижники со слов Князя тьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх