На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Море дает — из Бермудского треугольника вернулось судно, исчезнувшее 100 лет назад.

Есть в нашем мире загадки, разгадать которые никто не в силах. Очень знаменит своим странным поведением Бермудский треугольник. Много судов и самолетов пропало в нем без вести. Почему этот участок в Саргассовом море, расположенный между Пуэрто-Рико, Бермудами и Майами, ведет себя таким образом, точного ответа пока никто не дал. Никто не видел поглощенные водами треугольника корабли и самолеты. Так было до недавнего времени, пока в Карибском море не обнаружили жутковатую находку.

Неожиданный гость из недр океана

В 2017 году сотрудники кубинской береговой охраны Карибского моря обнаружили корабль-призрак. С ним никак не получалось связаться, когда судно приблизилось, стало понятно почему. Это был очень старый заржавевший корабль, совершенно без признаков жизни на нем. Кубинцам-морякам пришлось взять на себя риск и исследовать судно. Внутри не оказалось ни души, единственное, что удалось найти – дневник капитана корабля.

SS Cotopaxi был поглощен Бермудским треугольником в 1925 году

Как оказалось, находка была не чем иным, как судном SS Cotopaxi и это крайне удивило не только моряков, но и весь мир. Дело в том, что данный корабль был официально объявлен пропавшим еще 95 лет назад, и он не просто потерялся и исчез с радаров, его поглотил Бермудский треугольник. А как известно, из этого района еще никто не возвращался.

Тайны не раскрыты

Никто уже никогда не узнает, через что прошло судно, что именно случилось с ним и всем экипажем. Известно, что в свой последний путь SS Cotopaxi отправился 1 декабря 1925 года. Уже через два дня он исчез с радаров, до этого с экипажа было отправлено сообщение о помощи, капитан сообщил что они тонут. И вот почти век спустя 18 мая 2017 года судно появилось.

SS Cotopaxi давно прозвали легендой Бермудского треугольника. К сожалению, дневник капитана не смог раскрыть всех секретов исчезновения судна. Последняя запись была сделана в нем именно в день исчезновения, больше о нем не было никаких известий, и никто никогда не видел его в море. Через месяц его внесли в список пропавших без вести. Корабль вышел в море из порта города Чарльстон, штат Южная Каролина. Направлялся он в столицу Кубы Гавану, куда вез тонны угля. Правительство Кубы взяло на себя ответственность разузнать подробнее, что же произошло с судном, но так и не удалось ничего выяснить. На борту находился экипаж из 32 человек и все они пропали без вести.

Внезапное появление затонувшего более 90 лет назад судна остается загадкой

Инопланетяне или ошибка капитана

О неведомой силе Бермудского треугольника ходят легенды, ученые до сих пор не пришли к однозначному выводу, почему именно здесь бесследно исчезают судна, как морские, так и воздушные. Уфологи уверены — это все проделки инопланетян. Но ученые не верят в иноземные силы и больше склоняются к тому, что все дело в ошибках управления и в природных явлениях. 

И к треугольнику еще больше  вырос с появлением SS Cotopaxi. Как жаль, что ни сам корабль, ни скудная информация, добытая на нем, не может рассказать, где он пропадал эти долгие годы, и что же стало первопричиной его исчезновения и появления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх