На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Странные подземные толчки в Донецке

Картинки по запросу Странные подземные толчки в Донецке

8 ноября глава ДНР Денис Пушилин провел экстренное совещание в связи с подземными толчками в поселке Объединенный Советского района Макеевки.

«Мы все взволнованы ситуацией с подземными толчками неизвестного происхождения, которые все чаще ощущают жители поселка Объединенный Советского района города Макеевки. Нельзя подвергать риску жизнь и здоровье наших граждан, а также допустить неконтролируемое развитие процесса», — заявил глава Республики.

«Экспертам пока не удалось установить природу наблюдаемого явления, поэтому мы идем на беспрецедентные меры. Я дал поручение приостановить работу шахты „Калиновская-Восточная”, в зоне деятельности которой фиксируются толчки, чтобы исключить или подтвердить взаимосвязь», — подчеркнул Пушилин.

Главе МЧС ДНР Алексею Кострубицкому поручено провести «тщательное сейсмологическое исследование местности для определения эпицентра толчков». «Руководитель фракции ОД «Донецкая Республика» в Народном Совете Валерий Скороходов и два члена комиссии будут временно проживать в поселке, чтобы лично контролировать положение.

Дважды в день мне будут докладывать о ситуации», — добавил глава ДНР. Напомним, жители поселка Объединенный жалуются на ощутимые подземные толчки неустановленной природы на протяжении нескольких месяцев. У части домов на территории поселка зафиксированы повреждения (трещины на стенах), в некоторых местах обвалились перекрытия.

В Республике на базе республиканского академического научно-исследовательского и проектно-конструкторского института горной геологии, геомеханики, геофизики и маркшейдерского дела создана рабочая группа по установлению природы подземных толчков в Макеевке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх