На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

На разных континентах одинаковые древние храмы

Эти два древнейших храма по необъяснимым причинам настолько похожи, что кажется их возводили под управлением одного и того же человека.

Каким образом могут два древнейших храма быть настолько похожи внешне, зная что они находятся на расстоянии друг от друга тысячи километров и которых разделяют двадцать столетий и они ко всему прочему принадлежат цивилизациям, существовавшим на разных материках, никак не соприкасавшихся своими культурами.

Как близнецы

Это храмы Великого Ягуара в американской Гватемале и храм Сием-Рипа азиатского Королевства Камбоджа. Схожесть их просто удивляет. Они оба имеют пирамидальное строение, их формация пирамидальная и у обоих высокие крутые лестницы, которые ведут к куполам с небольшой дверцей. Также стоит сказать, что эти два здания очень отличаются от прочих зданий религиозного назначения. И хотя азиатский храм намного меньше американского, внешне они очень схожи.

В фольклоре майя строительство храма Великого Ягуара связано с богом Кукулькан, великим и очень образованным, знающим все секреты математики, архитектуры и прочих наук, необходимых для возведения подобного архитектурного шедевра. Однако и в устных камбоджийских преданиях храм Сием-Рипа был построен полубогом Преамом Писнокаром, великим архитектором, математиком и техником. Кажется, чти памятники культуры возводил один и тот же человек либо два человека, но выпускники одной школы.

Это настолько удивительно, что не кажется реальным. Именно поэтому это совпадение отнесли к версии о том, что когда-то давно, посетившие нашу Землю, инопланетяне-астронавты сформировали на Земле цивилизации практически на всех ее континентах. И именно этих астронавтов в древности люди считали Богами и поклонялись им, древние люди считали богами, поклонялись им и оставили нам немало легенд и устных преданий об их величии. Сохранились на Земле и материальные подтверждения присутствия тех «великих богов». Храмы Великого Ягуара и Сием-Рипа – одни из них…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх