На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

В Турции стадо овец совершило массовое самоубийство

Ученые давно установили, что животные также склонны к суициду, как и человек, однако непонятными и загадочными остаются массовые самоубийства, например, огромное количество дельфинов, явно добровольно выбрасывающихся на берег (esoreiter.ru).

А на днях, как сообщило информационное агентство Nation News, такой массовый суицид продемонстрировали овцы в Турции. Это произошло близ небольшого городка Мурадие, который расположен на востоке страны. По словам пастуха Эркана Озера (Erkan Ozer), который следил за стадом, в какой-то момент с высокой скалы вдруг бросилась одна овца, причем это было явное самоубийство, поскольку животное не сорвалось, а разбежалось и прыгнуло в пропасть.

Но самое странное и даже страшное произошло в следующую минуту: все остальные 80 животных последовали за первой. Пастух попытался остановить это массовое умопомешательство, однако ничего не смог сделать:овцы-самоубийцы оказались проворными и быстрыми - они явно не хотели спасаться.

В настоящее время владелец стада обратился к местным властям за помощью, поскольку остался без имущества, а потому и без средств существования. Власти в замешательстве, однако у них нет никаких оснований не верить пастуху, что все так и было, как он рассказывает. Естественно, Эркан Озер не мог все это снять на видео, у него в тот момент были совсем другие заботы…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх